Екатерина Криворучко (Остроушко)

Влияет ли на производительность игры жёсткий диск?

Ребят такая ситуация, лагают игры жёстко комп год назад обновил вот конфиг - проц - Intel Core i5 2320 работает на 3 ГГц, мать - ASUSTeK COMPUTER INC. P8Z77-V LX Rev X.0xASUSTeK COMPUTER INC. P8Z77-V LX Rev X.0x оперативка - 8 ГБ всего памяти тип DDR3, видеокарта - NVIDIA GeForce GT 640, Жёсткий диск ST500DM002-1BD142 из 465.76 ГБ SATA III, играю в монитор на 1080р. Жесткий диск старый, может из-за него лагать?

Сергей Давлетшин

там видюха гораздо более влияет - 640 трэшак

Антошка Макоткин

может и ещё видюха у тебя плюшевая

Александр Холодилин

начнем с того, что у тебя видяха офисная
а закончим тем, что у тебя нет отдельного ssd / hdd под систему

Алексей Грибанов

Возможно у вас больше игра лагает из-за видеокарты, тем более на 1080

Геннадий Терёшин

поменяй видюху

Дмитрий Фишер

У Вас видеокарта для крестиков-ноликов.

Татьяна Стукан

Канешь играет роль))))

Павел Быков

производительность не особо, скорость да

Гена Тестов

адназначна

Станислав Гержот

только если упорот в хлам и весь в бэдах.

Виктор Бочаров

Конечно! Чем быстрее скорость чтения с ЖД, тем выше и производительность!

Denis

нет если игра запустилась и лагает, то это точно не жесткий диск