Виолетта Массова

составить уравнение L, параллельной ВС, проходящий через точку М (-4;-2) А(-2;2) В(5;-3) С(3;-11)

Ол
Олег

Не понятно условие. Через какую точку должна проходить прямая ? При чем тут точка А ?

В общем случае находите угловой кгоэффициент ВС. Зная угловой коэффициент ВС и координату заданной точки, находите неизвестный свободный член в искомом уравнении.