Игорь Крысин

По геометрии. Составьте уравнение окружности, проходящей через точки А (1;-4), В (4, 5), С (3;-2)

Анна Яновская

Уравнение окружности имеет вид (х - х0)^2 + (y - y0)^2 = R^2.
Подставляя поочередно координаты трех точек вместо х и у, получим систему трех уравнений с тремя неизвестными (х0, у0 и R). Отсюда: х = -3,5, у = 2,5, R = sqrt (62.5)