Евгений Станов

выходной ли сегодня (2 января) в РФ (СПб)?

Сказали сеголня работаю, пришел. И что получается - Я и охранник ЕДИНСТВЕННЫЕ во всем здании, кто вышли на работу. Он то охранник и то понятно, но я продавец в магазине. За весь день не то чтоб ко мне никто не зашел - мимо не проходил. До администратора дозвониться не могу, хотел отпраситься.
Я звонил еще сменщику, спрашивал, а он в ответ оскорбляющие советы, мол "Ты не рыпайся, тебе платят за то, что ты тут СИДИШЬ (так и сказал, не работаешь) ". Думал уже съезжу к дяде, ну да фиг с ним, отсижу, что-нибудь придумаю. Просто хочу какое-нибудь доказательство, что сегодня выходной. Мордой ткнуть сменщика, чтоб заткнулся с тупыми замечаниями.
Есть идеи?

Ну вот, даже знатоки отдыхают сеголня т_т

Васа, я работаю не в продуктовом. Я прода риквизит для жонглирования.
Я не знал, что это выходной, мне сказали - рабочий!
В третих - мой магазинчик находится в глуби здания. И сейчас тут нигде, кроме моего кабинета свет не горит. То есть люди ходят мимо здания, где не горит свет и пень знает вообще открыты ли двери в оффициальный выходной - окей?
И плевал я на законность, опираюсь лишь на этику и эффективность. Я здесь сегодня -
это НЕ эффективно. Мой сменщик, я попросил у него помощи, а он решил принизить меня - это не этично. Я лишь хотел знать, выходной ли сегодня, чтоб ткнуть его носом в голую информацию. Спасибо информацию, Васа. Вы сделали все, что я хотел от вас.

Ирина Грановская

Официально выходные с 1 по 8 число.
Однако.
В торговле работают по графику, это раз.
Ты согласился выйти на работу в свой выходной? Все законно. Это два.
И три - если у тебя кончится хлеб с 1 по 8 января, а магазины не работают, потому что продавцы по дядям разъехались, шо делать будешь?))))))