))
))))) )))))

змз 406 на холодну заводку 1000 оборотов при нагреве 500- 600 фильтра все новые что. 7 что за пречина подскажите

Гриша

В программе так заложено, пока двигатель не прогреется у него повышенные обороты.

Ро
Роман

Так и должно быть. Подсоса же нет.

Sa
Sashka

Масло холодное! Как нагревается, то вязкость уменьшается, это не поломка!

Малыш

Маловато для 406-го 600 об/мин. 800-900 в самый раз. Компьютером посмотрите угол опережения зажигания, если надо, подправте на нужную величину. Ну а при запуске в теплое время года максимально 1700 выдаст, которые быстро упадут до 1100 и потом в номинал. Кстати за данные обороты отвечает датчик температуры ОЖ и датчик температуры смеси. Первый рядом с термостатом, второй под впускным коллектором. Вот второй частенько шалит порою.

Ег
Егор

только конечно не написал - 406 у тебя инжектор или старый карбюраторный? если инжектор то может просто датчик холостого хода - он расположен на заслонке, подмени его рабочим, можно прямо возле автомагазина !!!

Mihal

Это так и должно быть. Карбюратор сам регулирует (там стоит датчик).