Калян Пятьдесятвторой

у моей бубушке есть удоставирение ветерана великой отечественной войны там указана ст. 20 положено ей памятник от военком

Михаил

Положен. Но не сильно на это рассчитывайте. Устанавливали памятник герою, так вот к тому что положено по закону допплатили 120 000 р, что бы было все достойно.

Техотдел Вчдр-2

Обратитесь в военкомат, позвоните и вам все объяснят. Скорее всего положен. У меня мама тоже ветеран была. Так расходы по установке памятника ей оплатили. Лимит где-то 18 400 рублей. Нужна квитанция из мастерской и товарный чек, и фотография с кладбища, где памятник установлен. И естественно все справки-о том, что бабушка ветеран, о месте захоронения, подлинник свидетельства о смерти и ветеранское удостоверение. Вроде все. Но вы уточните в военкомате, может у вас еще то надо.

Зедуллах Шайдаев

Буквы учи
нет не положено!

Ринат

Именно 20 статья ни какого не имеет значения а только указывает на инвалидность человека! и если она ветеран то в соцзащите точно знают и конечно помогут !

Овчинников Алексей

Иди русский учи, может тебе бабушка памятник поставит

Марина Михайлова

дядьку моего военкомат похоронил, но он ещё и участник войны был.

Сергей Стадник

На то, что ветеранам положено, чиновниками давно уже наложено!

Ivan Asonov

Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Зоя Крупина

Раз у бабушки есть удостоверение Ветерана ВОВ, то ей положени памятник. Но. на эти деньги не разгуляешься.

Дмитрий Белоусов

Статью 20 военкомат не оплачивает!! ! Все выплаты из той организации, которая выдавала удостоверение.

Светлана Пономарева

положен, только нужно написать заявление в вонкомат по месту жительства, чтоб подняли архиви личное дело.