Vova Карначёв

как правильно пользоваться тахографом

Ма
Машулька

Автоматически фиксирует два режима работы водителя:
при движении автомобиля - режим вождения;
при остановке автомобиля - режим пассивной работы (в т. ч. простои на светофорах, в пробках, в очередях и т. п.) .
В положении переключателя записывается любая трудовая деятельность водителя, кроме вождения (оформление документов, ремонт автомобиля и т. п.) .
Переключатель устанавливают в положение при перерывах в работе и отдыхе водителя. При этом автомобиль стоит