Татьяна Покровская

Как в кротчайшее время вернуть голос?

Заболел, ещё и новый год встретил с холодными алкогольными напитками, в итоге с утра голос осипший как у 70-ти летнего бича . Пью вот чай с мёдом, и кору дуба завариваю ...

Татьяна

дуб зачем? ингаляции с травами (шалфей, чабрец, душица, эвкалипт) гомеовокс, закапать лежа в нос полную пипетку масло персиковое, оливковое

Юрий Крючков

корень имбиря.

Дмитрий Щетинин

50 грамм коньяка смешать с медом и яичным желтком - отличное средство

Марина Винокурова

кора дуба будет лишней - она оказывает вяжущее действие, в данном случае неполезное.
лучше купите нефильтрованного ("живого") пива, подогрейте его и полощите горло - через каждые два часа (глотать пиво не надо, почки пожалейте) . и постарайтесь пока не разговаривать.