Конфетная Зая

Исида, Нут, Маат, Иштар, Астарта, Лилит, Деметра, Кора, Гера, Атаргатис, Церера, Кибела.. . И в их ряду Дева Мария?

Олька Коряпина

Да, Вы малую толику сказочных персонажей (женского рода) перечислили.. . еще много есть.
Ну, а как их сравнивать.. , кто из них положительный герой, кто отрицательный.. . так мировоззрение и мораль меняются. В те времена женщина, она ведь на ряду со скотом была и пр. имуществом (см. 10 заповедь) .
А сейчас, другое дело.. . к примеру, Лилит - первая феминистка, она тока симпатии вызывает со своим мировоззрением, да и конечно поумнее многих нонешних верующих будет.

Светлана Роц

Нет, дева Мария ничего общего с бесами не имеет.

Ольга Булатова

Эта изнасилованная птицей жертва в ряду с Богинями???

Оганнес Джинанян

маму Моисея туда же... да, и Ладу тоже туда

Мария Болотина

Конечно нет. Этот ряд мерзость пред Богом.
Разве Иисус мог воплотиться через что-либо нечистое?

Юрий Виноградов

И, давно у тебя в голове такая каша от знаний?...

Светлана Созонова

Ну думаю Дева Мария в ряду с Исидой, Иштар точно (особенно если на старые изображения Исиды посмотреть и иконы Марии потом) . А вот насчет других не согласна. Лилит вобще чертовка ей точно не место с Девой Марией

Арина Кривошеина

на нижнем этаже! для интеллиго стесняющихся. . мамка проводит

Анна Симонова

Это подходит к загадке, кто в этом ряду лишний-вычеркните..