Кр
Кроль

Всех с новым годам. подскажите есть ли в интернете полный бесплатный курс обучения фотографии и сылку пожалуйста.

Михаил Никулин

Ну, не знаю степень их полноты, но есть бесплатные уроки фотографии.

Br
Brutpot

photo-monster. ru

Надежда Гулевич

на мастер-классы ходите.

Эльвира Хамитова

Ку страйкболистам 😎
Почти все курсы, которые в свое время предлагались за деньги есть на торрентах.
Плюсы: Один и тот же голос, последовательность повествования.

На ютубе куча курсов, отдельными роликами.
Минусы: Разные голоса, кто-то будет раздражать тембром/интонациями, сбита хронология поветсвования.

Так же, на профильных сайтах множество полезных статей по темам - имхо, наиболее удобный вариант (Впрочем, я просто печатное слово воспринимаю лучше, чем видео-аудио материал) .

Отвечая на вопрос: rutracker.org, там, в поиске - фотоуроки - выбираете, что ближе сердцу.