ТС
Танюша Суденко

в чем разница между стаффом и питбулем

ОШ
Оксана Шитова

Хрен редьки не слаще, вот и вся разница.

ES
Elvisa Suleymanova

ни в чем. Стафф -шоу вариант питбуля. Правильно сказали: пит, загнанный в стандарт. И тот и другой - кошка в собачьем обличии. Прекрасный компаньон, отличная нянька и вообще - самое целовательное существо!

ЛД
Любовь Дударева

В названии. .
В интернете наберите "питбуль" посмотри на картинки, потом наберите "стафф" увидите разницу

Ва
Василий

конституцией тела
фото на опознания стафф и питов
мордой... ушами. характером.. стандартом... да и конечно же произведением

В действительности же американский стаффордширский терьер - это шоу-собрат пита, то есть, питбультерьер, "загнанный в стандарт". Не всегда даже опытный кинолог сможет по внешнему виду определить, стафф перед ним или пит. Различие между этими породами состоит, во-первых, в том, что американский стаффордширский терьер признан FCI (Международной кинологической федерацией) как самостоятельная порода, с утвержденным стандартом, а питбультерьер - нет. Основное же отличие пита от стаффа - это генетически закрепленное различие в психике. Десятилетиями шла селекционная работа по улучшению экстерьера и искоренению агрессивных черт поведения американских стаффордширских терьеров. Порода еще молодая, проблем хватает, как и в каждой породе -"в семье не без урода"… Из разведения исключались и исключаются неуправляемые агрессивные собаки с неуравновешенной психикой, какие бы они ни были красивые и правильно сложенные. Предпочтение отдается собакам с экстерьером, максимально приближенным к стандарту, с устойчивой нервной системой, стабильно передающим свои лучшие качества потомкам. У питбультерьеров же идет отбор и закрепление в потомстве выдающихся бойцовых качеств и желания побеждать. Я подчеркиваю - бойцовых качеств, направленных одной цели - победе над другой собакой, и ни в коем случае - не над человеком. Правильность сложения пита желательна, но не обязательна. Жесткого стандарта для питбультерьера не существует.

Чаще всего пит более сухой, выше на ногах, переход от лба к морде не так выражен как у стаффа, морда длиннее. для пита возможны любые окрасы. но опять таки, есть питы которых практически не отличить от стаффа, но в России я таких почти не видела... Кто любит смотреть Animal Planet вероятно заметили что их питы не отличаются от стаффа... Хотя может они и стаффов и питов там под одну гребенку называют: )

Питбуль крупнее, более агрессивен к собакам чем стафф, более развиты челюсти. У стаффа более устойчива психика. первая фотка пит, вторая стафф

ДР
Денис Рыжов

У пита не признанная порода вроде бы и в международных выставках он не участвуют, а у стаффов есть стандарт, есть недопустимые окрасы и т. д. Ну и главное. Стаффордшир-собака-компаньен, а питбультерьер считается бойцовой породой. И выводили, если не ошибаюсь, стаффордов как раз из питбультерьеров, но только чтобы не дрались.

Ал
Александр

Питбуль и стаффорд – очень близкие породы. Отличить их довольно сложно. Как правило, питбуль чуть выше, у него более длинная морда, глаза ближе к миндалевидным, когти чаще – черные, сложение сухое… Стаффорд более приземист, широк, у него короче морда, глаза более круглые, когти чаще – черные… у стаффордов не бывает красного носа.
Главное отличие – у стаффорда нет “гейма”… есть лишь его задатки. Гейм это главное достоинство питбуля, именно оно позволяет ему побеждать. Стаффорды это в прошлом – питбули, которые не сражались длительное время, приобретали более устойчивый темперамент, однако наряду утратили боевой дух.

Следует сказать, что стаффордов намеренно “усмиряли”… поэтому особей, в которых это удалось реализовать проявляется стандарт… FCI не признает питбуля… т. к. собачьи бои аморальны, даже слово “пит” переводится, как “яма для драк”… страшное слово – многим не нравится, поэтому я думаю, порода так и не будет признана.

У питбуля нет как такового стандарта… в плане габаритов, от 18 до 45 кг… слишком противоречивая цифра, у стаффордов стандарт есть. В общем-то главное отличие: питбуль – боец, стаффорд – сильная собака, но не боец, а скорее шоумен.

АШ
Анна Шилина

Стафф помельче, насколько я знаю, честно говоря я тоже не всегда вижу между ними разницу, знаю точно, что стаффы поменьше

АС
Александр Скачков

чего вас так всех пробило с этим вопросом? эта самая добрая собака. если хотите бои посмотреть, пойди сцепись со своим мужиком, он те покажет разницу! -)))

Виктория
Виктория

Лично пообщайся и со стаффом, и с питом, и тогда поймешь разницу. Я очень часто общаюсь с ними и могу, смотря из далека, точно сказать пит это или стафф. А те кто говорит, что стаффы и питы бойцы, убийцы детей и своих хозяев, продолжайте так говорить, у вас же нет собственного мнения=)

Похожие вопросы
Питбуль или смесь со стаффом?
всех с новым годом!!! подскажите, где можно купить недорого американского питбуля или стаффа? срочно!!!
А какая собака лучше? -питбуль-стафф-кавказская овчарка-ротвейлер...? -питбуль-стафф-кавказская овчарка-ротвейлер...?
метис питбуля со стаффом. что это за собака? что из него выйдет (характер, повадки)?
Чем Питбуль отличается от Стаффа?
кто вам больше по душе питбули стаффы или бульки
как отличит стаффа от питбуля??? Я подобрал собаку и не могу её отличить стафф это или питбулль
Как вы думаете кто лучше стафф или питбуль ???
В чем выражается "безобразие" стаффов и питбулей?
Что лутше купить аргентинский дог или питбуль, стафф?