Танюша Суденко

в чем разница между стаффом и питбулем

Оксана Шитова

Хрен редьки не слаще, вот и вся разница.

Elvisa Suleymanova

ни в чем. Стафф -шоу вариант питбуля. Правильно сказали: пит, загнанный в стандарт. И тот и другой - кошка в собачьем обличии. Прекрасный компаньон, отличная нянька и вообще - самое целовательное существо!

Любовь Дударева

В названии. .
В интернете наберите "питбуль" посмотри на картинки, потом наберите "стафф" увидите разницу

Ва
Василий

конституцией тела
фото на опознания стафф и питов
мордой... ушами. характером.. стандартом... да и конечно же произведением

В действительности же американский стаффордширский терьер - это шоу-собрат пита, то есть, питбультерьер, "загнанный в стандарт". Не всегда даже опытный кинолог сможет по внешнему виду определить, стафф перед ним или пит. Различие между этими породами состоит, во-первых, в том, что американский стаффордширский терьер признан FCI (Международной кинологической федерацией) как самостоятельная порода, с утвержденным стандартом, а питбультерьер - нет. Основное же отличие пита от стаффа - это генетически закрепленное различие в психике. Десятилетиями шла селекционная работа по улучшению экстерьера и искоренению агрессивных черт поведения американских стаффордширских терьеров. Порода еще молодая, проблем хватает, как и в каждой породе -"в семье не без урода"… Из разведения исключались и исключаются неуправляемые агрессивные собаки с неуравновешенной психикой, какие бы они ни были красивые и правильно сложенные. Предпочтение отдается собакам с экстерьером, максимально приближенным к стандарту, с устойчивой нервной системой, стабильно передающим свои лучшие качества потомкам. У питбультерьеров же идет отбор и закрепление в потомстве выдающихся бойцовых качеств и желания побеждать. Я подчеркиваю - бойцовых качеств, направленных одной цели - победе над другой собакой, и ни в коем случае - не над человеком. Правильность сложения пита желательна, но не обязательна. Жесткого стандарта для питбультерьера не существует.

Чаще всего пит более сухой, выше на ногах, переход от лба к морде не так выражен как у стаффа, морда длиннее. для пита возможны любые окрасы. но опять таки, есть питы которых практически не отличить от стаффа, но в России я таких почти не видела... Кто любит смотреть Animal Planet вероятно заметили что их питы не отличаются от стаффа... Хотя может они и стаффов и питов там под одну гребенку называют: )

Питбуль крупнее, более агрессивен к собакам чем стафф, более развиты челюсти. У стаффа более устойчива психика. первая фотка пит, вторая стафф

Денис Рыжов

У пита не признанная порода вроде бы и в международных выставках он не участвуют, а у стаффов есть стандарт, есть недопустимые окрасы и т. д. Ну и главное. Стаффордшир-собака-компаньен, а питбультерьер считается бойцовой породой. И выводили, если не ошибаюсь, стаффордов как раз из питбультерьеров, но только чтобы не дрались.

Ал
Александр

Питбуль и стаффорд – очень близкие породы. Отличить их довольно сложно. Как правило, питбуль чуть выше, у него более длинная морда, глаза ближе к миндалевидным, когти чаще – черные, сложение сухое… Стаффорд более приземист, широк, у него короче морда, глаза более круглые, когти чаще – черные… у стаффордов не бывает красного носа.
Главное отличие – у стаффорда нет “гейма”… есть лишь его задатки. Гейм это главное достоинство питбуля, именно оно позволяет ему побеждать. Стаффорды это в прошлом – питбули, которые не сражались длительное время, приобретали более устойчивый темперамент, однако наряду утратили боевой дух.

Следует сказать, что стаффордов намеренно “усмиряли”… поэтому особей, в которых это удалось реализовать проявляется стандарт… FCI не признает питбуля… т. к. собачьи бои аморальны, даже слово “пит” переводится, как “яма для драк”… страшное слово – многим не нравится, поэтому я думаю, порода так и не будет признана.

У питбуля нет как такового стандарта… в плане габаритов, от 18 до 45 кг… слишком противоречивая цифра, у стаффордов стандарт есть. В общем-то главное отличие: питбуль – боец, стаффорд – сильная собака, но не боец, а скорее шоумен.

Анна Шилина

Стафф помельче, насколько я знаю, честно говоря я тоже не всегда вижу между ними разницу, знаю точно, что стаффы поменьше

Александр Скачков

чего вас так всех пробило с этим вопросом? эта самая добрая собака. если хотите бои посмотреть, пойди сцепись со своим мужиком, он те покажет разницу! -)))

Виктория

Лично пообщайся и со стаффом, и с питом, и тогда поймешь разницу. Я очень часто общаюсь с ними и могу, смотря из далека, точно сказать пит это или стафф. А те кто говорит, что стаффы и питы бойцы, убийцы детей и своих хозяев, продолжайте так говорить, у вас же нет собственного мнения=)