Николай Фролов

помогите чуток разобраться!

Дело в том что у моего друга очень интересная ситуация. Дело в том что он развелся давно и платит алименты установлееные судом. Но он собираеться жениться и у них маленький ребенок. Он просто хочет знать может ли он через суд прекратить выплату бывшей жене, т. к. ему нужно растить маленького. Если можно то как. У него ежемесячно 25 000 тыс зарплата из них 15 000 его бывшей. А девушка которая сейчас с ним пока в дикрете и ребенку8 месяцев!

Мария Зверева

не можно совсем прекратить платить, можно уменьшить сумму алиментов через суд..

Анастасия Сидельская

пусть его девушка подаст на алименты! На одного ребенка -25%, на двоих - 33, на троих и больше -50% от зарплаты.... и почему 15000? Если 25% - 6250....

Сергей Троскин

Он не будет освобожден от уплаты алиментов на первого ребенка, размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от всех его доходов. Так что пусть его теперешняя девушка поумерит свой аппетит.

Elena Elena

Я сомневаюсь очень. Кто же будет платить тогда? Государство??))

Александр Комиссаров

Угу. А не у Вас ли такая "ситуация"?? Может "тень на плетень наводить " не надо??

Оксана Беленкова

Соглашусь с ребятами. Полностью прекратить платить он никак не сможет. Только разве что если хорошо заплатит судье. ( и то если он возьмет) а так.. . максимум только уменьшит выплату.

Анастасия

конечно можно - раз 2=й ребенок есть, то первого уже не нужно кормить - сам себя сможет обеспечить-пора уже....

Аkram Zaidov

Сначала пусть станет отцом следующих двух деток, тогда трое детей будут имет равные права на алименты.

ДА
Дима Архипов

Алименты на одного ребенка 25% заработка. Столько, сколько вы пишете, он может платить только если у него накопился долг по алиментам. - вычитается до 70%. И снизить он их сможет только на 16,5%, если вторая жена подаст на алименты. А 53,5% все равно будет идти первой до погашения долга. Потом останутся те же 16,5% до 18 лет старшему ребенку

Натуська Булатова

Конечно, ситуация у вашего друга очень интересная, главное, что редкая. Он даже оформить брак не торопится. Так что гляди, может и тебе потом платить не захочет. Детей отец содержать обязан, не зависимо от того в дИкрете его подруга или нет. И больше половины зарплаты он платить обязан в случае, если накопил долг по оплате алиментов. Платит он их не бывшей, а своему ребенку. Это его обязанность. Если вы подадите на алименты, то урежут долю первого ребенка и не отменят его долг. В таком случае (если есть долг по алиментам) , процент выплат может составлять до 70%.

Александр Кравченко

маленького растить надо.
первенького при этом тоже растить придется.
По этому алименты отменить нельзя.
Можно снизить сумму алиментов в судебном порядке