Юлия Постникова

как вырастить лимонное дерево в горшке? нужно ли его прививать? долго ли ждать плодов? поделитесь опытом

Дмитрий

Из семян без превивки цветение придется ждать лет 15 не меньше. Если привить, плоди будут лет через 4-5 лет, но тут зависит от правельности прививки. Вот сдесь можно почитать как. floralworld.ru/forum/index.php/topic,17243.0.html

До
Дображелаювсем

Из семян без прививки может зацвести лет через 20. И то не обязательно.

Юлия Балашова

Привывать не обязательно, но тогда плоды через лет 15-20 будут. Если привить, то гдето через 3-5 лет плоды появятся.

Ирина Корнелюк

Зайдите на форум http://forum.homecitrus.ru/index.php?act=idx , там и узнаете. Да и можно приобрести укорененный черенок от плодоносящего лимона, будете через год-полтора свои лимоны кушать.

Андрей Стажков

У меня от обычного семечка метровое деревце выросло. Ни плодов, ни цветочка одного не увидал...