Оксана Иванова

можна ли вырастить саженец камелии (дерево) в горшке? саженец с дерева камелии а я хочу камелию в горшке

Se
Sef

Камелия вообще то не горшечное растение. Всё дело в температуре и влажности. В этом смысле ещё хуже чем азалия. Ну а баллансировать на тонкой грани между залить и пересушить, вообще одно наказание. Почвосмесь тоже нужно подобрать правильно.
Но самое главное это то что летом ей нужно светлое но свежее место, а зимовка обязательно при температуре 10- 14 градусов выше нуля.
Хотя если вы живёте в климате где камелии нормально растут и зимуют в открытом грунте, то будет расти и в горшке. Только надолго её не хватит.

Наталья

Можно, только она капризная

Denis Kasumov

конечно!
...только горшок желательно поставить в Тиволи, или месте со схожим климатом =)))

На
Наташа

камелии есть разные, начните с сазанки-она совсем неприхотлива у уходе

Сергей Слепцов

А я вообще никаких капризов не замечала. Азалия даже рядом не стоит.
Только бутоны может скидывать, если тепло, но у меня окно деревянное, так что нет такой проблемы.