Анна Тихомирова

хочу вырастить дома кофейное дерево. . .где купить сырой кофе в ставрополе?

Маргарита Молотковец

Семена кофе при хранении быстро теряют всхожесть; продающиеся в магазине зелёные зерна кофе (а тем более коричневые, обжаренные! ) не дадут всходов. Для размножения нужно взять полностью созревшие плоды с двумя семенами, из которых можно гарантированно вырастить молодые растения, если посеять их сразу после созревания.
Так что ищите у себя владельцев плодоносящего кофе. Через объявления ищите, через клуб любителей домашних цветов и т. д.

Нилолай Щербакова

семена комнатного кофе можно купить в магазинах семян. карликовые сорта, одомашненные) ) ) а можно и в цветочных магазинах купить уже хорошие растения. я весной за 150 р купила, там штук 15 куст, потом рассадила
это сейчас не редкость

Георгий Дымов

Семена кофе быстро теряют всхожесть. Несколько раз упорно пыталась прорастить. Безтолку!
А саженцы в продаже часто бывают. Рублей 150 пучок))) Только рассадить надо- кучей расти не будут.

Что-то фотки не грузятся...