Кирилл Митрохин

Чем отличается рентген аппарат от Спектроскопа? можно дайте принцип

Ан
Антон

Спектроскоп (спектрометр, спектрограф) — оптический прибор для визуального наблюдения спектра излучения.
А рентгеновский аппарат предназначен для просвечивания чего-либо соответствующими лучами с целью определения структуры исследуемого тела, например, человеческого ))
Совершенно разные приборы. По принципу действия и получаемому результату.

Юр
Юрий

Всем.

Принцип сам гугли.