Alex

зачем США лезет в войну в Ливии

вот говорят посола убили, а что они хотели США

Надя

там уже нет войны.. война в Сирии..

Вероника

Для того, что бы вы спокойно спали. Или хочецо просыпаться под крики муэдзина? Тада другое дело, но потом, чур, не жаловацо: (

Надежда Франтова

Контроль над ресурсами, ибо предвыборную кампанию президента проплачивают, как правило крупные корпорации, а после победы на выборах, как известно, долг платежом красен. Вспомните Дж. Буша, спонсорами были представители ВПК, победил, молодец. Но что бы рассчитаться за выборы нужен гос. заказ на вооружения, а где его взять если нет войны, вот отсюда и Ирак, а Вы говорите, США жандарм, США это прежде всего менеджер.
А в Ливии вообще все просто, покойный, лично мной очень уважаемый Муамар Каддафи, просто выгнал из страны представителей крупных корпораций, и установил контроль государства над энергоресурсами, за что собственно и был свергнут. А демократия и прочее говно здесь совсем ни причём.

Кристина Валевач

Может в Сирии? ?
Там нефти куры не клюют.

Светланка Гончаренко

Как зачем? Империя добра везе где можно руки погреть! Или вы верити в бред про Американскую ечту и свободу по Американски, так зря, эконоика определяет потику....

Ю:
Юлия :::

Ливия оккупирована боевиками, подчиняющимися США
иными словами, там чисто внутренние разборки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http:// za-kaddafi. ru/portal/content.php?r=373-libya-egypt-kair

Елена Дрон

нефть нефть и нефть