Алексей Дмитриев

Вот верующие все делают уроп на некую "духовность", а она в чем?

Надежда

Можно было б выразиться заумно типа "индуцированное резонансное состояние взаимодействия с колебательными излучениями Высшего Духовного Существа", но это будут лишь слова не лучше всего вышесказанного. Но если не заморачиваться и подумать.. . Духовность - это та же самая душевность. Если есть душа, то ты человек, а если нет, то животное, вот и все.. . Хотя иных животных и не хочется так оскорблять - хоть того же дельфина Яна, вылечившего у девчонки слепоту...

Ирина Карпова

грубовато, но доказательно тут http://lurkmore.to/Духовность 🙂

и по Пелевину
«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами.

Дима Пирский

Лизать задницу попам и выполнять Крестный ход.

Jaslan

Это слуги Иисуса и Сатаны. Они не вменяемы

Андрей Самодуров

Духовность - причастность человека Духу Святому, мера приближения человека к Богу.

Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во второй – это понятие выводится за пределы бытия души (психики) . Духовные люди, по апостолу Павлу, - «водимые Святым Духом» или, по св. Григорию Паламе, - «новые люди, возрожденные благодатью Всесвятого Духа»...

Вадим Смирнов

В борьбе с чертиками и бесиками

Лидия Ежова

Ну если в трёх словах, то это в МИЛОСЕРДИИ, СВЯТОСТИ и СОВЕРШЕНСТВЕ!

Алёнка

А я как-то спрашивал у всех, есть у них духовность или нет? Так что ты!... Как же без духовности? ! Вот понятия не имеют, что это, зато точно знают, что она у них есть!... А больше всех о наличии у них духовности хотели поговорить атеисты...

Роман Любимов

«Мысли плотские означают смерть, а мысли духовные — жизнь и мир» (Римлянам 8:6). Отсюда вывод: духовность — это не просто вопрос личного предпочтения. Это вопрос жизни и смерти. «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость» . Духовный же человек, по словам Павла, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Коринфянам 2:14—16). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам.

Александр

Дух Божий - это могущественный Помощник воскресшего Иисуса Христа Его народу, Наставник в той праведной жизни, к которой люди призваны на земле. "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него, ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен" (Иоан. 7,38-39). Дух Святой должен вдохновлять, руководить, учить, помогать и просить за нас, также как делал это Иисус, находясь на земле. Духу Святому предстояло стать "другим Утешителем", подобным Тому, Кто ходил по священной земле и без устали служил Своим ученикам и нуждающимся в Нем душам. Это личность, а не влияние, не мистическая космическая энергия и не светлая, вдохновленная часть человека. Это - Бог внутри нас.