Дима Кудравец

как отличить китайца от японца

О@
Ольга @>

Китайцы в большинстве своем маленького роста, японцы высокие

Ве
Вера

Как отличить японца от китайца
Лица японцев вытянутые овальные, нос более выражен, глаза большие с широким разрезом. Голова японцев крупная. Японские женщины часто используют бледно-белый цвет для лица в макияже, а также пользуются активными отбеливающими средствами. Японки самые белокожие среди азиатов.
Как отличить китайца от японца
Лица китайцев круглее, чем японские. Китай является огромной многонациональной страной, в отличие от Японии (которая является более этнически однородной) , что делает гораздо более трудным дифференцировать и обобщать по внешним признакам.
Кроме внешних отличий есть еще косвенные признаки.
Японцы чаще всего носят одежду мировых брендов и отличаются хорошим вкусом. Китайцы не всегда попадают в тон и красивое сочетание элементов одежды, у них свой собственный, отличный от японского, стиль.
Например, китаянку можно запросто встретить вечером на улице в пижаме, японки так не делают никогда. Китайцы-мужчины позволяют себе ходить в дешевой спортивной одежде. Японцы, если и используют спортивный стиль, то носят только известные во всем мире, дорогие вещи.
Если вы совсем не можете различать язык, то можно определить национальность по манере общения. Китайцы громко разговаривают. Язык японцев без ударений и повышений тонов, монотонно-вежливый, говорят они приглушенно, поэтому в Японии даже в общественных местах всегда очень тихо.

Даниял Маккаев

Они живут в разных странах!