Анастасия Головина

Чем может похвастать славный город Канаш, что в Чувашии? Что там интересного есть, что посмотреть, куда сходить?

Владимир Хлопунов

Город Канаш — это индустриальный город, транспортный центр Чувашии, крупный железнодорожный центр республики. Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по виду деятельности «обрабатывающие производства» в 2008 году (по крупным и средним предприятиям) 6600 млн руб. Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами малыми предприятиями 180 млн руб. В городе 12 крупных и средних предприятий и 12 малых предприятий, 5,9 тыс. человек работающих (29,9 % занятого населения) .
Кана́ш (чуваш. Канаш — «совет» ) — город (с 1925) в России, административный центр Канашского района Чувашии.
Население — 45,6 тыс. чел. (2010). Площадь — 18,5 км². По данным переписи населения в 1989 г. — 54,6 тыс. чел. По данным переписи населения в 2002 — 50 593 человек.
Основан в 1892 (но само поселение существовало с 1588), до 1925 назывался Шихраны (чуваш. Шăхран — по имени основателя нас. пункта — шейха Раны) ; в 1925 переименован в Канаш (с чувашского «совет») , расположен в 76 км от столицы Чувашии — города Чебоксары. Крупный железнодорожный узел. Находится на 666 км железнодорожного пути от Москвы.
Глава администрации города — Родион Алексеевич Мясников.
Чувашское слово «канаш» означает «совет».

В*
Валерия *******

это легко
Вы можете найти потребителей / поставщиков разных работ и услуг на поисковом сайте Аферисту-Нет Спрашивать всегда лучше у тех, кто знает, а там многих можно найти в строке поиска наберите "канаш чувашия достопримечательности" или что-то подобное.
Мне этот поисковик помогает зарабатывать и экономить время!