Дмитрий Байбара

Кто разбирается в иконах и образках? Что написано на образке?

Андрей Мекаев

На образке написаны слова ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО.

«Внимайте себе, братия! Всех молю: прежде имейте страх Божий и чистоту душевную и телесную, и любовь не лицемерьте» .

А дословно со старославянского это звучит так:... Внимайте братия в себе и имейте чистоту душевную и телесную и любовь нелицемерную и страх БОЖИЙ!

Чу
Чулпан

Это старославянский. Лес, любовь, душа, чистота, страх божий.. . -всё, что я понял

Динара

Какой то спелл что ли? Опаньки зачарованный образок, вот вы где взаимоисключающие параграфы 🙂

Денис

Начало надписи не очень ясно, далее - .Вам ...Братие себе имеет чистоту душевную и телесную и любовь нелицемерную и страх Божий".
Мой совет - сходите в любой православный храм, обратитесь к батюшке и Вам всё прочтут и объяснят значение написанного. Удачи