Guliza Ismailova

Вопрос практикующим психологам: Насколько в наше время актуальны методы психоанализа З. Фрейда? Не устарели?

Какие из его предположений подтвердились, а какие были опровергнуты?

Ирина Архипова

Теории г. Фрейда мне глубоко по барабану.

Елена Рогалева

призрачно всё в этом мире бушуещем

Юля Пискарева

Больший процент психоанализов Фрейда основаны на сексе... а это нынче актуально как никогда.

Для некоторых Сигизмунд Фрейд был старым извращенцем, а для других супер классным психиатром и неврологом.

Я лично придерживаюсь мнения первых.

Владимир

старый кокаинист---читай Юнга

Парвиз

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.