Николай Батагов

В чем ценность стихов Пушкина?

Андрей Тюрин

Ну стихи Пушкина, очень много значат для русской литературы!
Пушкин -русский национальный поэт, родоначальник всей последующей русской литературы,
Поэзия Пушкина отразила все "впечатленья бытия". В ней отозвались его героическое и трагическое время, отблески сражений национально-освободительной войны, чаяния восставших на Сенатской площади. Дух европейских революций
Пушкин с уважением и сочувствием запечатлел жизнь народов, населявших Россию
Разнообразию пушкинской поэзии соответствовало разнообразие формы - отсюда интонации небывалого раньше диапазона: от торжественной ораторской речи в одах "Вольность" и "Клеветникам России" (1831) до шепота уединенной беседы в стихотворении "Ночь" (1823); разнообразие и гибкость ритма. В каждом стихотворении Пушкина все элементы формы кажутся единственно возможными, незаменимо точными для выражения мысли.
Ну вот несколько фактов, по ним и составляй сочинение!

Юлечка Мусатова

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал.. .

Чувства добрые.. . милость к падшим.. . -по-моему он сам все о себе сказал.

Руслан Багиров

В доброте, правдивости и доходчивости.