Евгений Станов

Вопрос собаководам:)

Здравствуйте, у меня есть собака ей 3 месяца (взяли в 1,5),она дворняжка (помесь голдена и дворняги). Но есть две проблемы.
1.Она агрессивна, постоянно кусается. Даже тогда когда я просто её глажу. А у меня есть брат (2 года) один раз она укусила его за ухо до крови, а ещё один раз так что аж прокусила до дыры ему штаны. Как это исправить?
2.Она гадит по всей квартире, как приучить её к туалету на улице и к пелёнке?
Собака очень умная и красивая, но у родителей заканчивается терпение. Помоггите.
Заранее спасибо!:)

Анюта !!!

Это щенок.. . этим все сказано. Она не кусается, а покусывает - это такая игра, и гадит потому, что ещё не соображает ничего.. . в 7-8 месяцев все должно прекратиться.... (надеюсь)

Алексей Мартыненко

Вам надо обязательно показать собаку кинологу. Терзают меня смутные сомнения, что не так все просто с этим щенком. Но по интернету понять не получится, то ли это воспитательная запущенность, то ли проблемная психика. Очень вас прошу. Найдите возможность показать щенка профессионалу. Это все очень серьезно. У вас маленький ребенок в квартире.

Мария Урюпина

Приучение к улице: выводить как можно чаще, после каждой кормежки. Если сделает дела на улице, хвалить, восхищаться и поощрять лакомством.
Если кусается: строго говорим "нельзя", прекращаем игру и ласки и какое-то время игнорируем собаку. Да, и дайте щенку игрушек!

Катя

1. щенок не агрессивен - он играет, что дали тем и играет, пусть это чья то рука-нога-ухо!
2.в 3 месяца глупо требовать от щенка не гадить дома, надо было с первых дней приучать к пеленке, а вы завели живую игрушку (судя по всему)
3.ищите тренера и начните заниматься ОКД, послушание еще никому не мешало.
4.видимо это первая собака, если в 3 месяца к ней такие завышенные требования

Сергей Бакун

Она НЕ агресивна, она ребенок. Таким кусачем поведением она играет. Конечно ругайте ее за покусы, газетой шлепните по носу.
Гадить она будет еще до 6-8мес. , пеленки ей не нужны. Выгуливать надо часто 4-6раз и приучать к туалету на улице.
А у щенка уже все прививки разве есть?
Гулять начинают после прививочного карантина, не ранее 3.5мес.

Полина Тарасова

изолировать надо на всемя или лечить

Олег Захаркин

оторви ей бошку она не чё не сможет сделать!

Любовь Боброва

В 3 месяца они все ещё гадят не на улице, но надо следить, как начнёт пристраеваться, сразу выводи. За укус по морде, рукой, больно. Поймёт быстро. Но не палкой

Анна Павлова

Она ведь еще маленькая, это все пройдет, но всеровно нужно не очень больно, но довольно таки средне ставить шелбан по носу, чтоб донести до собаки что так делать нельзя! и про то что гадит, тоже нужно ругать если нагадит, и чаще выводить на улицу, пока собака не поймет что это нужно делать на улице)

Светлана Гунбина

До 6м щенок не умеет терпеть, а вот потом надо приучать к улице, к пеленке можноприучить следующим образом: обрати внимание, когда щенок будет искать место, чтобы сделать свои дела ( принюхивается и ходит кругами) в этот момент подсаживай его на пеленку и жди пока весь процесс не закончится. А по поводу кусания, лучше чем свернутая газета по попе или между ушек я не знаю, но при этом не забывай команду ФУ или НЕЛЬЗЯ. И терпения тебе и твоим родителям.

Лида Путятина

воспитывать надо)))

Алена Чекмарева

Или обращайтесь к кинологу за помощью или отдавайте собаку, если вы даже с 3-х месячным щенком справится не можете, а дома маленький ребенок - это не шутки!! !
А что б дома не гадил - выгуливайте, а за шкодничество ругать ( но не бить) , наказывать . А на улице сделает дела - хвалите, вкусняшку дайте, что б щенок понял что хорошо, а что плохо. Все в ваших руках, собака маленький еще и начинать воспитывать, дресировать уже можно.