Ирина Дегтярёва

Если я закончила колледж не по специальности связанной с туризмом, как мне можно перебраться в эту отрасль?

Mod-108 Mod-108

Если Вы не имеете связей и того, кто мог бы за Вас поручиться, это будет непросто.

Даже в самых захудалых туристических конторах, как правило, требуется человек с опытом работы менеджером по туризму от года. В пору туристического сезона (то есть летом, когда наплыв клиентов большой) , некоторые турфирмы набирают и персонал без опыта. Попробуйте пробиться туда в такой период, вовремя отправив хорошее резюме.

Напишите супермегакрутое резюме. Отметьте там свои знания и умения, потенциально полезные для работы в туризме: отличное знание географии, способность запоминать большой объем информации, способность убеждать и т. д.

Составьте сопроводительное письмо, обозначив там свою мотивацию (зачем Вам всё это надо и почему Вы будете хорошим специалистом, несмотря на отсутствие образования) .

Не получится -попробуйте найти оплачиваемую или даже неоплачиваемую стажировку в турфирме. Таким образом, Вы приобретете опыт. А с опытом, быть может, Вас уже куда-нибудь и возьмут.

Возможность уйти в туризм без опыта - сетевой маркетинг. Есть там какие-то туристические направления работы: впаривать путевки, а не косметику. Но вряд ли это хороший вариант. Лично я об историях успеха реальных людей, ушедших в сетевой маркетинг, не слышала.

Татьяна Кобелева

Поступить и закончить ВУЗ по этой специальности. Параллельно пробовать туда устроиться

Вмваипаир

работать в туризме, как ещё?

Артур Иляхин

а туда мало кто требуется, разве что курьер.