Юлия

Ребенок не хочет брать грудь (((((

Мамочки у кого есть такая похоже ситуация как у меня.. малышке 4 месяца !!до зх мес брала грудь хорошо а сейчас балуется ест всего4 мин. и потом не хочет брать! молоко пробовала хорошее сладенькое! потом начинает плакать так как не наелась я ей опять даю грудь а она не вкакую (((приходиться докармливать смесью ((это плохо??? что смесь

Аленка Руденок

Соски пустышки и бутылочки видимо есть. Поэтому отказ идёт. Будете докармливать сейчас - совсем на смесь перейдёте, надо ли оно вам, решайте сами.

Екатерина Степченкова

не мучайте тогда ребенка и себя, либо сцеживайте и кормите из бутылочки или смесью уже и кормите... .

ни чего плохого в смеси нету...

Евгений Добрынин

лучше сцедить и докормить молоком

Сергей Семёнов

смесь-это не плохо, а нормально..

Александр Сысоев

не плохо. меньше возни потом с отлучением. корми смесью

Павел Быков

В таком возрасте смесь вводить просто глупо. . вводите прикорм уже если не наедается и допаиваете молоком своим после пюрешек.

Нэля Бикбаева

у некоторых моих знакомых была похожая ситуация не берет и все они потом начали смесью кормить. у моей сестры с 3 месяцев перестал грудь сосать, потом уж смесью кормили. а вымахал такой богатырь (уже 4 года ему, меньше 5ти не дашь) .
но слава богу у меня ребенок хорошо воспринял грудное молоко, в одно время тоже вроде баловался но потом нормально до года и 1 месяца сосал а потом отучился сам

Александр Котик

мой все время сосал по 5 мин не больше, но ему хватало, смесями не докармливала, вес набирал очень хорошо, а с 4 мес так же ленился сосать (кушал только на приливах молочка) и я давала обе груди в одно кормление, так все и наладилось)) ) попробуйте тоже давать вторую грудь, может поможет)))

Al
Alеnka

моему тоже 4 мес и он так периодически делает. я сцеживаю и даю с бутылочки. а когда он хочет спать, то берет грудь. так и справляемся. видимо, в этом возрасте им надоедает сосать грудь. зато будет легче отучить.

На
Наталья

смесь не плохо. .
но если хотите продолжать кормить грудью, прикладывайте к груди часто. .
это кризисный момент.. .
каждые 3-4 месяца такое бывает с детьми)))

Олеся Плахута

Если не будете прикармливать, то ребенок проголодается и будет вынужден сосать, т. к. другого питания не поступает.
Не хочет сейчас - приложите позже, но не давайте бутылочку.