Ирина Белова

Жена хочет развода. Полгода мне уже мозг выносит, не нравится-уходи говорит. Убираться, готовить приходиться заставлять.

Первое время нормально было. Потом началось, не хочу, не буду, ты должен. Она же в свою очередь-я тебе ничего не должна....

Янина Борисова

Знаете, ощущение такое, что Вы на нее навешали СВОИХ ожиданий и обвиняете ее в том, что она их не оправдывает.. она о них (об ожиданиях) может и не знает?
Вообще нежелание готовить-убираться это месть ВАМ за что-то... неудовлетворенность или эмоциональный голод... трудно сказать, Вам виднее... Знаете, попробуйте спросить и УСЛЫШАТЬ ЕЕ, что она хочет. Может все, что нужно - это помочь ей, можно и словом и делом помочь, например, пока она готовит просто быть рядом с ней, обсудить как день прошел у вас двоих.... Посоветовать не смогу, что делать - это ВАШ выбор, а вот что я почувствовала, прочитав Ваш вопрос - так это раздражение. Напоминает ситуацию, когда двое сидят у печки, набитой дровами и ждут когда разгорится огонь, и при этом никто не хочет поджечь дрова... .
Я бы в описаной Вами ситуации:
1. если бы мне говорили, что Я ДОЛЖНА, попытались "завинить" меня или заставить - сделала бы с точностью до наоборот.
2. я работаю и могу зарабатывать и если мне было некогда за весь день поесть, а придя домой я бы увидела гору грязной посуды и отдыхающего мужчину, я бы легла/села отдохнуть рядом... ну уж точно не стала бы мыть посуду (или прибираться... или еще что по хозяйству...) . Если бы мне было сказано, что Я ДОЛЖНА - Я бы выбросила в помойку посуду. Я считаю, что здесь нужно договариваться: либо по очереди, либо вдвоем, либо кто первый пришел, либо нанять домработницу... вариантов - море на самом деле. И все что важно - так это научиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ друг с другом.
3. Вы определитесь для себя: ЖЕНА для Вас это кто? -Женщина? обслуга? сексуальная партнерша? Что Вы хотите получить от нее и дать ей? и деньги здесь не в счет. важен - комфорт души. Подумайте обо этом и обсудите с ней. УДАЧИ Вам!

Аркадий Мешков

Ну значит надо вообще не заводить никаких знакомств, и быть одиночкой.

Роман Киселев

Вы совсем себя не уважаете.. . уже полгода как Вам говорят всякие гадости, а Вы до сих пор с ней.

Артём Филатов

Как говорится: "Насильно мил не будешь"

Павел Камышев

дайте ей развод что мучить то друг друга

Ир
Ирина

дайте ей развод и флаг в руки...

Кристина Минеева

прогоняет-уходи, неча околачиваться у нее.

Антон

а Вы любите её? Обленилась совсем и обнаглела)

Екатерина Сизова

шо уже жену развести не в состоянии?

Tamirlan T

Она вообще-то не домработница, а любимая женщина, или забыли со временем: -)

Са
Сашка

Какой смысл заставлять человека делать то, что он делать не хочет. Тем самым вы только ещё больше напрягаете отношения, без того испорченные. Женщина устала от бытовухи, чувствовать себя рабыней Изаурой, она не чувствует себя больше любимой женщиной, а вы продолжаете давить и стоять на своём. Ты должна! ты обязана! кому это понравится. . Если хотите сохранить отношения - покажите что вы любите её, дорожите, заботитесь. Женщина может стерпеть любые трудности, если мужчина её удовлетворяет в постели. Поэтому нужно либо ежедневно вешать ей лапшу на уши, что она самая умная, красивая, сексуальная и хозяйственная, вне зависимости от того, подгорела ли каша. Либо давать ей столько секса, чтобы она уже сама сказала "хватит". Если не устраивает ни одно из условий - разводитесь. Я вам рассказала чего хотят женщины, а выбор уже за вами.

Наташа Чернова

Шурик, это же самок! А что вы хотели? Через осознание своего кромешного одиночества вы или придете к Б-гу, либо свихнетесь.

Дарья

значит еще выносит.

Игорь Курский

А другую найти слабо? У нас кажется мужчин меньше, а не женщин.

Иван Прасолов

никто никому ничего недолжен... это мое личное мнение... я бы уже свалил нафиг.