Дарья Грачева

Бокке или Бакке -это расплывчатый фон на фото в кружочкек?

Мне сказали .. но что-то найти не могу! не верю .. думаю что это другое название имеет

Га
Галина

Боке - это рисунок размытия.
Этот рисунок может быть любым. Хоть кружочками, хоть сердечками. . От объектива зависит. И не только.

Ве
Вера

Не обязательно в кружочек

Павел Ливанов

БОКЕ"....Характерный рисунок оптической системы, выражающийся в пятнах специфической формы и структуры в зоне нерезкости.. Как правило Боке формируется светосильной или телеоптикой при открытых диафрагмах. Форма и особенности боке зависят от конструкции диафрагмы и оптической схемы объектива.

Ол
Оля

Я когда снимаю очки у меня кругом сплошное бокке ))

Артур Гареев

Жоппа тоже с двумя -п- ??)))

Сико

Боке́ (от яп. ボケ бокэ — «размытость» , «нечёткость» ) — термин, описывающий СУБЪЕКТИВНЫЕ художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии. На многих изображениях фон размывается фотографом намеренно, для визуального выделения главного объекта съёмки.

то-есть как один индивидуум воспринимает размытие, кому-то нравится, другому нет, ничего стандартизированного в способе размытия нет, это как чай, кто-то любит с лимоном, кто-то с молоком, а кто-то с сахаром.

Кристина Курилович

Боке́ (от яп. ボケ бокэ — «размытость» , «нечёткость»)

Андрей Постников

Думаю, не обязательно размытому фону иметь специальное название. Раньше без этого термина как то легко обходились и всё что надо получалось!