Вера Корнилова

Фон не смазывается, фото на кенон 600д объектив кит 18-55

Почему не смазывается фон?
Установки диафрагма 4-4.5 выдержка 1/60-1/200 исо 200-400

мало того, что все снимается не четко так еще и фон не размывается, что делать?

Вообще ничего не понимаю, все плохо, все инструкции прочитала 3ий день бьюсь.

Юлия Щербакова

На вас, девушка не угодишь : объект съемки размывается, зато фон четкий... Значит резкость где-то имеется? . Может дело в наведении области резкости? Пользуйтесь автофокусом на центр...

Анар Аскеров

Для ЭТОГО объектива, нужно фон отодвинуть метров на 900 - 1000. А результат как у Алекс Мо, вы на нем не получите НИКАКИМ образам. 100% решение - новый, светосильный объектив.

Роберт Роберто

Если Вы диафрагму открываете на максимум (в режиме приоритета диафрагмы Av),то про максимальный ЗУМ забыли (в вопросе про это ничего не сказано) . Поставьте на 55мм. Фокусировку ставьте по центральной точке. Модель подальше от фона, сами поближе к модели, но ЗУМ не трогайте (он должен оставаться 55мм).

Анастасия Гладкова

Что то мне подсказывает, что тролят нас сейчас по полной программе. .
Мадам, для полного чайника Вы слишком правильно термины используете.

1. выставить фокусировку по центральной точке и эту точку наводить на объект съёмки

2. режим приоритета диафрагмы

3. диафрагму открыть на всю

4. максимальное фокусное расстояние

5. ставить объект съёмки как можно дальше от фона

6. ISO по вкусу
7. кнопку спуска не нажимать на всю сразу, а сначала только на половину, чтобы камера сфокусировалась на объекте и просигналила об этом в видоискателе постоянным свечением кружочка в нижней правой части видоискателя и только после этого дожать кнопку до конца, чтобы сделать снимок

Всё.
И не верю я в то, что Вы все инструкции прочитали, так как они толстые, на очень много страниц.

Lena

Сначала научитесь чётко снимать, а потом подскажем как размывать фон. Кстати, на автомате пробовали? Если там получится чётко, то посмотрите EXIF и проанализируйте свои ошибки.

Настенька

Фокусируетесь правильно?
Выставьте фокусировку по точке, замер экспозиции ц-в.
Попробуйте на карандашах (Кладете 3 карандаша, между ними где-то по 2 см. расстояние) .
Под углом снимаете с фокусировкой на средний (Берите минимальное расстояние до карандашей, на котором объектив может сфокусироваться - это будет около 0.5-0.75 метра) .
Просматриваете на мониторе, есть ли размытие переднего-заднего карандаша, в фокусе ли средний *Заодно и простенько проверитесь на фронт-бэк-фокус*

Александр Котляров

ставьте режим Av (приоритет диафрагмы) . Выдвигаете зум, объект съемки поближе. Колесиком (под правым указательным пальцем) крутите до минимально возможного значения диафрагмы (меньше цифра - больше диафрагма) . Автофокус наводим на объект. Не помешало бы дать камеру протестировать знающему

Па
Павел

F-1/10
S-1/200 s
Lens - 100mm
МДФ 1,2 м
соотношении диафрагмы, фокусного и расстояния до снимаемого объекта к расстоянию от объекта до фона - творят чудеса.