Анастасия Пластинина

есть кенон 400д кит 18-55 3.5-5.6 хочу докупить еще 1 объектив нужен совет

что лучше взять для для повседневного использования.
Tamron 17-50mm F/2.8 или Сanon 17-85 4-5.6 Ultrasonic ?

Света Миронова

кенон 15-85 самый нормальный бюджетный штатник, тамрон неплох, но лоторея

Татьяна Глазкова

Докупать к 18-55 эти нет смысла.
55-200 добавить, чтобы расширить фокусные растояния.

Сергей Чунту

А чем кит - то 18-55 "не угодил"?)
Он вроде как и есть - .для повседневного использования.

Мария Кравец

Я бы посоветовал выбрать таки тамрон - по х-кам он однозначно лучше - можно снимать в темных помещениях, не использую вспышку (иногда это действительно важно)
Но как уже написали, это как повезет
Если остановитесь именно на нем - рекомендую перед покупкой проверить на бек/фронт фокус, на ход фокусировочного кольца и зума. Также не должно быть люфтов и пыли
Удачи в выборе!

Андрей Захаров

Tamron 17-50mm очень хорошее стекло (за свои деньги) , но выбирайте тщательность как минимум из 3 экземпляров, очень гуляет качество.
Сanon 17-85 4-5.6 максимальная диафрагма 4 и это на 17mm. А на фокусном 25-35mm это уже будет где то 4,5, это уже очень темно. Про качество картинки ничего сказать не могу.

Елена Насонова

Tamron 17-50mm F/2.8 светосильнее
голосую за него!