Варвара Павленко

Sigma 18-125 3.5-5.6 DC как штатник вместо 18-55? стоит ли?

хуже или лучше он за кенон 18-135?
как по резкости, кто пользовался?

Би
Бика

Лучше уж штатник оставить, если он IS. Если уж и связываться с Сигмой, то только с Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM
Лучше Canon 18-135 STM. Если найдёте именно STM

Lilya Lilya

я взял тревел-объектив Сигма 18-200 без системы стабилизации, потом хотел прикупить светосильный зум с стабилизатором, для свадеб и прочих ответственных съёмок, но... так и продолжаю им пользоваться с 2005 года, (менялись только корпуса: Никон-Д70s,-Д80,-Д90),хотел сменить и Д90 на более современный, но понял, что снимает не камера, а опыт и голова с руками человека. Если словам поверить сложно, то зайдите ко мне на сайт и посмотрите, там более 76 альбомов, из которых моих 51,снятых в основном на 18-200,включая свадебный альбом.