А$
Андрей $

как сделать такое фото? (на черном фоне) фото вн.

можно ли это сделать в домашних условиях? если владеешь фотошопом? но он лишь, чтоб подправить что-то...

Роман Данилов

да, в фотошопе это можно сделать

Евгений Миронов

да хоть в каких условиях. Ставишь очень короткую выдержку (1/2000сек например) , прикрываешь диафрагму до 11-16, исо минимальное (100-200), и используешь вынесенный свет с быстрой синхронизацией. Модель располагаешь подальше от фона (любого, его все равно видно не будет) , освещение значения не имеет - на фото прорисуется только то, что было освещено импульсным светом. Погугли "фото в низком ключе" - там и примеры будут, и видео.
Вчера с друзьями гуляли, фоткались в яркий солнечный день. Вот пример, сделано на улице, в тени здания. Параметры - исо 200, f/7.1, 1/4000сек, свет - от вынесенной вспышки с быстрой синхронизацией (SB-910). За спиной видно стену, на других фото, где человек отшел от нее буквально на пол-шага, ее уже не видно, просто темнота.

Серега Шугаев

почитай про "Низкий ключ"

нужно дома найти черный фон, освещение и голую фифу)
и все получиться.

Юлия

можно сделать и с помощью фотошопа, если исходник подходящий, а можно и поинтереснее сделать

Елена

можно и одним направленным источником света с высоким уровнем контраста в камере. фотошоп не так уж и нужен... если только подтянуть уровни.

Са
Сашка

можно...

Света Миронова

Вполне возможно. Самое главное здесь - свет.

Анастасия Веселова

запросто, только надо иметь пару вспышек