Елена Климова

Как сделать такое фото? Как сделать такое фото?

Тихий Ужас

схема с одним (на втором фото с двумя) источником света- ничего сложного.
кстати, зачем на втором фото рот подсветили?

Маргарита Кочерышкина

Достаточно просто.

Максим

Правильно установить свет, взять фотоаппарат, скорее всего, установить его на ша=татив, установить на фотоаппарате нужные параметры и снять!

Татьяна Гаврилушкина

Тупой вопрос, берёшь ЗНАМЕНИТОСТЬ, и СВОЙ "ИНТЕЛЛЕКТ", вроде всё....

Аслан Абаев

Нужно иметь пару софтбоксов. Один с сотами, другой с рассеивателем. Разница в освещённости рисующего и заполняющего должна быть значительной. Потом останется правильно выбрать экспозицию по светам, чтобы не завалить их.
Можно, конечно и одним, но тогда неизбежна либо доработка в граф редакторе, либо отражателем заполнять. Чтобы тени были читаемые. Безусловно, иногда задача стоит отображения чуть ли не абсолютного контраста света и тени. Тогда один осветитель.

Анастасия Кондрашова

в студии с помощью хорошей камеры, чёрного фона и студийного освещения ...

Елена Котова(Лященко)

Учиться несколько лет, освоить разные способы освещения для мужского портрета и бегать потом за кинозвездами, четко зная, какой образ надо создать.
А значения диафрагмы и выдержки могут быть самыми разными. ;-))))))))

Алексей Гурей

Фото с Голливуда. Там и ответят.

Юлия Юлия

тупо повторить что сделал я в видео

Игорь Молоствов

Ну как.. . Берешь Клинта Иствуда, ставишь свет (если посмотреть на шею второго мужика, заметно, что там минимум 3 источника) и шлепаешь себе - делов-то.

Лена Очеретная

Самое сложное, поймать Клинта Иствуда. А далее пара пустяков. Берем два источника света, верхний, т. н. уличный свет и боковой оба с софтбоксами и рассеивателями на черном фоне и готово. Хотя с Клинтом еще деформацию сделали, лицо вытянули. Остальные сделаны с одним фонарем, верхним без деформации, в нижнем применен нижний отражатель, поэтому губа станно светиться. У дяди Игоря свет т. н. рубенсовский, боковой, без рассеивателя, при таком все морщины и деформации очень рельефно выступают