Ника

Подскажите пожалуйста, сколько получают помощники бурильщика на ямале и как на него отучиться?

Юл
Юлия

Про Ямал не скажу, а у нас в Компании помощник бурильщика (сейчас эта должность называется "машинист буровой установки 3-го разряда") получает 90-110 тысяч рублей. На эту профессию необходимо закончить месячные курсы при Горном колледже, стоимость обучения 16 тысяч. Наша Компания обучает помбуров в Благовещенском политехническом и Покровском горном колледжах...

Катя Katena

та же зарплата и на ямале Беларуснефть-Сибирь 90-110