Светлана Сорочинская

Можно ли помощнику бурильщика подыматься по карьерной лестнице? И сколько получает мастер буровых работ?

Ольга Миршельд

Ты только на буровой не вздумай сказать про "карьерную лестницу", там такие словосочетания не любят, оставь их для офисного планктона.... Служебный рост помощника бурильщика (машиниста буровой установки 3-го разряда) очень простой: помбуром год-полтора, 3-4 года бурильщиком (машинист 4-5-го разряда) , далее необходим колледж по специальности "техника разведки" (его можно закончить заочно, пока работаешь бурильщиком) , просле техникума (колледжа) - буровой мастер, старший буровой мастер. Чтобы стать Руководителем буровых работ (буровой службы) , необходимо высшее образование, все по той же "Технике разведки"... Зарплата у помбура зависит от Компании, у нас -90-110 тысяч, у бурильшика - 130-150 тысяч, у бурового мастера - 180 -250 тысяч...

Света Силантьева

Буровому мастеру высшее обр. не требуется - достаточно технаря. з. п. 80-150. (ХМАО)

Данил

на кого лучше выучиться на помбура крс или эрбс

Настя Симонова

Подскажите стоит ли учится и сколько можно зарабатывать помбуром крс?

НЕ
Наталия Евсеева

Можно, только для этого тебе нужно высшее образование. 100-200 тыщ в месяц примерно.

Светлана Созонова

свои учебные центры + аттестация, повышение квалификации, дистанционное обучение
сайт: komi.ekcroskom.ru
Соц. сети, страница: https://vk.com/idpromresurs

Leonid Potapov

Привет ребят всем С судимостью в нефтянку можно залезть????