Александр Некрасов

сколько часов теория обучения и практика на помощника бурильщика бурения

Виктория Гнусарькова

Срок обучения - 1 месяц (теория) , стажировка (практика) на действующем предприятии - 1 месяц, потом - экзамен.. . Только такой профессии, как "помощник бурильщика" или "помбур", сейчас нет, это устаревшие названия.. . В удостоверении у тебя будет написано - "машинист буровой установки 2-го (3-го) разряда"... Разряд зависит от того, как пройдешь практику и как сдашь экзамен.. . Разница между 2 и 3 разрядом в тарифной сетке - почти 2 тысячи рублей...