Ил
Илоночка

что такое датчик движения в видеорегистраторе адвокам fd4

Александр Цёмкало

В ждущем режиме, если появляется движение в кадре, занимающее процентов 20 площади кадра, камера включается на запись.
Вроде так.

Надежда Тарасова

Ещё один полезный модуль в устройстве видеорегистратора — это так называемый датчик движения. Название это, скорее, бытовое; кроме того, его легко спутать с детектором движения, тем, что реагирует на движение в кадре. Данный же прибор (датчик движения) регистрирует движение его самого. Встречаются ещё названия датчик удара, G-сенсор, G-shok, датчик ускорения, шок-сенсор, гиро-датчик, ну и, пожалуй, самое правильное — акселерометр.

Реагирует данный модуль не на собственно движение, а на изменение скорости в каком-либо из направлений. В видеорегистраторах обычно содержится трёхосевой акселерометр, то есть он отслеживает изменения скорости по всем трём осям координат.

Применение датчика удара в видеорегистраторах далеко не узконаправленное. Функции, который данный модуль выполняет можно свести к трём основным: во-первых, благодаря акселерометру становится возможна установка видеорегистратора «вверх ногами» без необходимости переворачивать потом изображение в видеозаписи чем-либо, во-вторых, G-сенсор может принимать участие в регистрации скорости транспортного средства, а в-третьих, пожалуй, главное, что обычно ждут от датчика ударов, это фиксация на видео моментов, в которые может произойти повреждение автомобиля (различные встряски, удары, резкие торможения и тому подобное).

Сергей Папуша

Позволяет экономить место на карте памяти, так-как отключает регистратор при остановке авто, и включает запись при начале движения. Не слишком необходимая функция, так больше для баловства, потому-что при остановке и выключенном зажигании запись останавливается всё-равно, а при повороте ключа включается регистратор снова.

Алексей Пасечный

Позволяет делать запись в режиме Парковка.

Андрей Задорожный

Полная херня! Я его отключил! Когда движение в кадре включается запись, а так нет записи