Прочие авто-темы

Что уже делать с оборотами незнаю ,от буквально в пятницу поменяла на короллу датчик положения дросельной заслонки

сьездила несколько дней к диагносту что бы найти причину , так как на нетралке у меня обороты подымалтсь до 4 тысяч пришлось мне с мастером ездить что бы он нашел причину .так как обороты подымалиь не всегда после замны датчика не прошло и дня оброты опять поперло в верх ,при том что это уже второй датчик за 10 месяцей ,и беру только орегинальный теперь я вижу что причина не в датчке Всем дорого вечера
Cерёга Ефимов
Снять шаговый. Докрутить его резкими движениями (после промывки жидкостью для промывки кумуляфторов) по часовой стрелке (прекратить можно при еле чувствительном ударе) до конца (палец уберётся в корпус) и, поставив обратно, запустить дрыгатель. Если дрыгатель, подняв обороты до 3000, опустит их до 1500 и будет болтать между 1500 и 2000 стрелкой, то можно заглушиться и перезапустить дрыгатель. Проблема уйдёт, если той же жидкостью, на работающем дрыгателе, отсоединив трубку подачи обратки, пролить систему на прогазовке.. . После этого неплохо дать проср... ся километров 5 на высоких оборотах.
Скорее всего загорится чек, но потом погаснет.. .
Сам так реанимировал не раз работу дрыгателя 306 Пыжа. Действовало безотказно. Проблема была в переобогащённой смеси.
Степан Клашевич
Лучший ответ
Олег Аксёнов Какой-какой жидкостью? )))
Мож карбюраторов? Тады одобрям'с!!!
Степан Клашевич ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Пля! Обздачка па старине Фрейду - сосед в ентат мамент мосх снёс пра кумуляфтар! Естесьна курбюрафтораф!
менять ничего не надо, надо демонтировать узел дроссельной заслонки и промыть его, состороны впускного.

максимум-поставить при монтаже под него новую прокладку. плохой бензин, большой пробег
Cерёга Ефимов сначала он её снял промыл розобрал .и посадил прокладку на герметик ,и ничего не изменилось
Chabi Ok! Может у ней подсос воздуха, а РХХ компенсирует это дело, или впускные клапана не открываются полностью?
Датчик расхода воздуха сто пудово надо поменять))
вот почему теряю я веру в надежность койоты.... были тачки вечные - а теперь....
У Тебя может датчик расхода воздуха неиспр, заслонка здесь ни при чем в сервисе тебе уже походу накрутили не по децки, ищи оф тех центр тайота
Ох Рысечка.... я тоже мучаюсь с машиной.... в данный момент пытаюсь найти хорошего диагноста.... если не получится.... то буду менять всё подряд!
Sa
Sanek
Михаил Финкель сначала мастера потом машину ?
Значит съездий еще на другую станцию.
Из нескольких мнений-одно точно правильным окажецца!!!
Вячеслав ***
Cерёга Ефимов приветик Ленчик ездила и все хором говорят что это датчик ,но уже два поменяла и ничего не изменилось
Там может много чего быть надо всё смотреть электрику всю, на стенде сразу будет видно в чём причина.
Cерёга Ефимов приветик ,но он еще говорит может гдето провод пробит .или сами лозг выёживаются
действительно Ох Рысечка.... я тоже мучаюсь с машиной
Еще не последнюю роль играет: на горячем и на холодном, как себя ведет. Не ограничивайтесь одним диагностом.
Артём Ефремов
Cерёга Ефимов стоит машинк прогрется ,и начинаются коники .но что интиресно переодически
Артём Ефремов Не часто, но что-то подобное бывало, на некоторых машинках. Делали промывку инжектора химией (в зависимости от обьема движка) и чистили заслонку. Машинки по-другому себя начинали чувствовать.
послухай Леона - он те дело гаварит
Arkadiy Barkunov
привет! заедь в тойота центр, там все исправят. хорошие спецы работают.
Павел Николаев
Причин может быть масса.
Например на Сузуки Эскудо обороты ну никак не мог отергулировать. Снял РХХ в нём 3 отверстия. Пока промывал обратил внимание, что прокладка под ним за 19 лет эксплуатации проедена маслом и 3 отверстия слились в 1 большое. Тут же сделал из подручных материалов и чудо случилось.

В твоём случае причину надо искать сначала по линии подачи воздуха. Начиная с ДМРВ и продолжая шлангом от воздушника (трещины, дыры, одет плохо....) , потом проверять дроссельную на тот же самый предмет и на целостность и герметичность прокладки под ней. Кроме того наверняка давно пора промыть дроссель хорошенько и все его каналы. Судя по тому, что неисправность блуждающая может банально что-то заедать.
Хороший совет дам.... бесплатно... .

поменяй машину)))))))
Valera Tokar
Cерёга Ефимов да вот только в пятницу продала девяту а вчера ваще на такой машине ездила ,
вот и думаю может махнутся на неё
Chabi Ok! Что за охинею вы нам тут пишите? http://otvet.mail.ru/question/27816984/
Ох уж наш сервис.
Андрей Греку
Люд, скорей всего глючит датчик абсолютного давления воздуха, а дроссельная заслонка и иже с ней ни при чём
А эта заслонка зачем? Штоб бинзин ни выливался што ли?
Поменяй регулятор оборотов (шаговый электродвигатель) и не мучайся
Cерёга Ефимов но диагностика показывает именно дросель а не что другое
Степан Клашевич Его можно перенастроить. Он обучаем.
Датчик вакуума или датчик кол-ва воздуха. Кстати датчик положения др. заслонки не так просто правильно выставить.
Олег Буйлов
Это может быть и датчик расхода воздуха-умирает он постепенно и не всегда выдаёт себя на диагостике. Или датчик кислорода. И ещё много причин. Надо делать качественную диагностику, а мастера или не хотят или, что чаще-не могут.
Ещё слышал, на холостых то же неустойчиво работал-оказалось просто воздух подсасывал из-под прокладки впускного коллектора, посадили на герметик-и всё!А думали уж все датчики по очереди менять. А проверил нормальный мастер дымом.
Dan Jonson
придется дросельку поменять-у нас в сервисе это тока и помогало некоторым!
еше смаря какая машина-небось гофра которая идет на заслонку воздух сосает или под дроселькой дыра и воздух проходит туда-придется полностью просмареть дросельную заслоночку и гофру как на аудях 100!
возможно что и заслонка погнулась-но это оч редкое явление)))
Дмитрий Вай
обратись в специализированный сервис Тайота, а не к кусторям .дешевле будет
снять всю дросельную заслонку помыть почисть и поставить на место
Влад Горин
И ещё может порвана мембрана на вакуумном усилителе тормозов, однозначно это подсос воздуха. Попробуйте снять шланг с вакуумника и заглушить шланг если все придет в норму меняйте вакуумник.
У меня на Карине тоже самое было. А движки одинаковые 5а. Так вот, я тоже что только не делал. А окозалось в этих движках обороты легулируются нагревом тосола. К заслонке должны подходить два шланга (небольших) . Один подача, другой обратка. Сними шланги, и заведи машину. Тасол должен побежать с напором, если не бежит, сними шланги, обычно они засоряются (тасол кристализуется, и забивает каналы) . Поэтому тасол не поступает. У меня такая причина была. Удачи!
В сервис