Прочие авто-темы
Карбюратор к65с, почему полностью не открывается дроссельная заслонка
Ребята, заинтересовался таким вопросом зачем на карбюраторе к65с стоит ограничитель дроссельной заслонки? Т.е, она полностью не открывается
Слушай сюда чел, у твоего карба просто поплыл ограничитель хода дроссельной заслонки, видимо с годами он стал тормозить ее полное открытие. Не парься, это не критично и не влияет на работу движка, просто заслонка не будет открываться на 100500%.
Но если тебе это мешает - сними ограничитель и выкинь его нафиг. Тогда заслонка будет раскрываться полностью и подавать больше бензи в движок, мощность прибавится! Правда, рискуй заглохнуть на высоких оборотах - будет слишком много топлива. Так что на твой выбор делать или нет.
Да и вообще пофигуй - карб протянет еще лет 50 с этим ограничителем, не стрессуй и езжай спокойненько. Удачи, друг!
Андрей Воронов
Спасибо, и тебе полного бака и ровных дорог:)
Так убери его
Низнаю как сейчас, раньше у всех советских карбюраторах стоял ограничитель, который после обкатки убирали (отламывали). Наверное специально ставили что бы при обкатке двигатель не перегружать.
Чтобы в процессе ОБКАТКИ мотора не давать повышенных оборотов, а значит, повышенной температуры на стенки зеркала цилиндра, т.к. масло стекает и идёт дело к прихвату...
Обкатка - залог норм. работы.
Сагындык Еркин
Обкатал, не гоняя на скорости, а потом мотоцикл не раз тебя вынесет как верный конь.
Ограничитель дроссельной заслонки, установленный на карбюраторе К65С, предназначен для регулирования расхода топлива и обеспечения оптимальной работы двигателя. Это связано с необходимостью контролировать смесь воздуха и топлива, подаваемую в мотор для обеспечения правильного соотношения.
Полностью закрытая дроссельная заслонка может ограничить поступление воздуха и топлива в цилиндры, что может вызвать неэффективную сгорание смеси и снижение производительности двигателя. Поэтому ограничитель дроссельной заслонки позволяет контролировать максимальное положение заслонки в целях обеспечения оптимальной работы.
надроси ей