Прочие авто-темы

Датчик давления начинает моргать-гореть после прогрева. на холодную не горит Прибавляешь обороты до 2000 тухнет

Олег Филёв
...некачественное масло + изношенные вкладыши - но может и датчик давления масла барахлить
Gheorghe Tomac
Лучший ответ
Если датчик давления загорелся - тушить! или вызывать пожарку, пока не загорелось всё.
Денис Матохин
Несколько вопросов, ответив на которые возможно получишь ответ:
1. Пробег двигателя автомобиля... .
2. Выставленные холостые обороты... .
3. Марка автомобиля... .
4. Когда была последняя замена масла.. .
5. Какое масло залито.. .
6. Менялся ли масляный фильтр при замене масла.. .

Чем победить:
1. Проверить фактическое давление масла в системе - манометром.... именно не заменой датчика!! ! В сервисах часто разводят на ремонт который нет необходимости делать... .
2. Заменить масло на более качественное, вязкость выше.. . Поставить новый масляный фильтр.
3. Промыть клапана насоса, заменить масляный насос.
4. Поднять холостые до 600-800 оборотов.
Это в первую очередь, а все остальное потом!!!
Максим Кое-Кто
не надейся на масло на обороты .маслянный насос износ вкладшей каленвала без капремонта не обойтись
не стоит испытывать судьбу, знаю с десяток случаев когда не обращения и не реагирование на датчик давления приводил к кап. ремонту двигателя, поэтому к автохирургу, можно отделаться малой кровью прочистив картер движка, там есть сетка через которую сосется масло, возможно она забита.
пора в ремонт причём срочно иначе доиграешся
замена масленного насоса
масло поменяй оно уже как вода наверно.
масленый насос изношен или пора менять масло