Прочие авто-темы
Зачем нужны горящие фары при прогреве?
На многих машинах при заводке сразу включаются фары, музыка и все-все-все. Зачем? Стоит такое ведро и слепит всех. Зимой вообще странно за этим наблюдать. Одна завелась на прогрев, стоит фигачит. Рядом другая завелась, то стоит фарами все светит. Зачем?
Разбить фары таким прогревателям.
Включенные фары прогревают генератор
В передовых странах прогрев на месте запрещён. Завёл, - и езжай сразу же.
Константин Кожемякин
У нас зимой даже японки просто так стоят тарахтят. А еще много всяких карбовых машин. Те, пока не прогреются, не смогут поехать.
Но, опять же, как верно подмечено, в передовых странах. В Европах запросто можно. Там и зима, как у нас ранняя осень. И машины новые.
Чем больше включено энергопотребителей, тем больше нагрузка на стартер, а значит и на ДВС. Быстрее прогрев ДВС.
Всегда включаю зимой максимальное количество фар и обогревов при прогреве с утра.
Игорь Николаевич
Не каждый ДВС прогреешь на хх. Я не говорю про дизель, тот же бензиновый ДВС не каждый греется на хх
Если фары за ночь обмерзли, а стоят галогенки - можно попутно отогреть...
Константин Кожемякин
Каждую ночь обмерзают.
Автоматом включаются, функция для ленивых склерозников"...
Это ДХО (дневные ходовые огни) зажигаются автоматически с пуском двигателя и гаснут при включении габаритных огней...
При прогреве они не нужны, но так работает "автоматика" ДХО.
Константин Кожемякин
Можно и настроить, чтобы оно гасло. Зачем слепить остальных?
Спроси у законотворцев, а в тачке они автоматически вырубаются кода двс незаведен (если только не через габариты) и щёлкать их вообще смысла нет.
Нагрузка на генератор, а генератор грузит двигатель.. быстрее прогревается..
Константин Кожемякин
Странная логика. Да, двиг быстрее прогревается под нагрузкой. Например при езде. А тут генератор. Чего он там нагрузит?
Для снижения токовых нагрузок на акб
Колхозные ДХО стоят
ни зачем
просто когда заглушили мотор и закрыли машину не отключили свет на автомате, музыку, печку ...
что бы завтра все по новой не включать
а ты просто иди мимо
что бы завтра все по новой не включать
а ты просто иди мимо
Константин Кожемякин
Просто потом такой деятель будет визжать, когда его тачке морду снесут, сдавая задом.
Это автомат ходовых огней - включается, как запустился двигатель ----пускай светят...
Ydyrys Nazarov
разбить их надо дятлам, которые ставят мордой к окнам и свят пол ночи фарами
Фары отключаются вручную, даже если при включении зажигания они автоматически загораются.
Вячеслав Соловьев
не всегда. у моего авто они отключаются сами через 30 сек после выключения двигателя.
Да я бы отключил, но они сами включаются ДХО, ничего не сделать.
Константин Кожемякин
ДХО и фары -это разные вещи.
Александр Панчишин
Включи габариты и ДХО погаснуть должны.
Ходовые огни горят при работающем двигателе
Я тоже этого не понимаю, и много таких знаю, только не пойму зачем это нужно. Ну если к примеру панель приборов что бы было видно то включить габариты, а свет накуя, что бы слепить только если..
Александр Панчишин
Это ДХО (дневные ходовые огни) зажигаются автоматически с пуском двигателя...