Прочие авто-темы
что дает новый закон о том чтоб днем и ночью должны гореть фары-нам никакого удобства-а что это дает на дорогах?
Для лучшего обозначения движущегося транспортного средства на дороге! Срок службы лампочек это не сокращает, так как быстрее они перегорают при импульсивном использовании, на аккумулятор это тоже практически не влияет при нормальной работы генератора. Так что водителю от этого не тепло не холодно, а в некоторых случаях может спасти жизнь невнимательного пешехода.
Кому вам, зато малыши будут больше внимания обращать.
Увеличивает прибыль производителям аккумуляторов.
давайте для большей заметности автомобиля пешеходом будем еще аварийку включать и всю машину стикерами обвешаем? пешеход сам должен башкой думать прежде чем к дороге подходить, и помнить должен он всегда; Машина не Е.. ёт- Машина ДАВИТ!
Можно более точно определить с какой скоростью двигается приближающийся автомобиль, это больше для пешеходов сделали.
Деньги в карман ГАИ.
да-да! Вас заметят все участники движения, и даже, возможно, пешеходы, которые имеют привычку переходить дорогу не глядя!
это дает еще один лишний повод для гоишников содрать деньги с тех у кого фары не горят.
так как в дыму без фар?
Согласен с Валентиной Наумовой. В дневное время автомобиль будет более заметен, а тем более зимой на заснеженной дороге. . Актуально это и для авто, имеющих белую окраску кузова и водителей, любящих надавить на педальку. . Порой пешеход видит только включеные фары, либо ходовые огни.... Всем удачи на дорогах.
вас УВИДЯТ)))))))))))
Новый закон даёт: обогащение гаишников (кажется 100р.), покупку новых лампочек, как ближних, так и габаритных.
Лично мне это нововведение нравится - машину "со светом" гораздо дальше видно даже в светлое время суток. Особенно при обгонах это помогает. Даже сейчас многие уроды свет не включают и когда едешь по встречке, обгоняя кого-то, то с ужасом обнаруживаешь, что кто-то едет по "твоей" полосе. :-) И, что самое интересное - моргают мне, мол, я еду по "их" полосе. Ну что ж - и мне приходится им моргать, чтобы уступали или свет включали...: -)