Прочие авто-темы

дальняя дорога, лучше днем или ночью?

добрый день, в прошлом году из Московской области г. Коломны, приехал в Казань на машине, не скажу что дорога дальняя прям, но у меня вышло примерно 900км +-20, я выехал из дома в 5 утра, ехал по трассе М-7, загруженность была средняя, кое где и в пробках простоял 1.5-2 часа, ровно в 5 часов вечера приехал в Чебоксары, в гостиницу, а на следующий день, от туда до Казани примерно с плохими дорогами вышло около 3.5 часов, так вот, скоро лето, поеду домой из Казани в Коломну, думаю вечером от сюда выехать, тк ночью думаю дороги свободные ну кроме грузовиков, опыта у меня конечно не много около 2х лет, приехал свободно со средней скорости, а вот насчет уехать, думаю несколько дней?
как вы считаете?
что с собой брать? по приезду брал основное покушать, попить, музыку послушать.
теперь думаю брать запасной бензин, коммутатор с катушкой.
Запаска, аптечка, огнетушитель, триугольник есть...

и еще интересно послушать опытных водителей, интересные случаи и тп, буду рад, спасибо :)
ps еду один! не знакомых брать с собой не хочу, боюсь их, а из знакомых никто не едет)
Сергей К
Днем лучше. Ночью если в сон начнет клонить, то это ппц. Да и напрягаешься сильнее. А если еще и дождь пойдет..
Поставьте навигатор чтобы в пробках не стоять. Лучше вокруг объехать или в кафе не торопясь покушать-отдохнуть.
С собой брать лучше деньги, хороший трос, камеры для колес и жгуты, + хроший насос. Так же тосол, масло и бензин. С запчастями не угадаешь, разве что грм ремень взять. В дороге особо не наремонтируешься, проще попутку поймать, которая дотянет до места ремонта а там и магазины с запчастями будут недалеко.
Эдик Масленников
Лучший ответ
Сергей К оо вот ремень грм, насос, тосол, масло лишними не будут думаю спасибо)
се люди разные. сова ночью не засыпает, жаворонок - еще как.
стараюсь ночью не ездить, а далеко выезжаю утром, чтоб вечером быть в каком-нибудь городе чтоб заночевать в гостиннице и выспаться
Илья Ходюков
Да ну его в бубен ночью ехать! Уснешь ненароком за рулем - вылетишь с дороги и либо в дерево, либо кувырком под откос, даже если "встречку" не поймаешь.... С нынешними скоростями - достаточно всего на пару секунд контроль над собой потерять!
Андрей Власов
для меня днем удобнее, хотя ночью машин меньше,
Нурик Мамык
Любая дорога, любой протяжённости ночью-самый плохой вариант, поэтому даже профессионалы-дальнобойщики стараются без нужды ночью не ездить, а отдыхать. Езжай рано утром, с рассветом. Удачи!
Сергей К спасибо, пришел к мнению рано утром выезжать :)
Лучше с утра, до пробок. И дальше в день. По ночам тяжело. Особенно когда поговорить не с кем.
опытных ) вот и ответил сам
мне легче и быстрее выехать вечером и к утру, до пробок прибыть на место, но это дело индивидуальное
а как вы ночью, мне не известно, известно только, что засыпание происходит не заметно и не контролируемо
удачи в пути!
Днем конечно лучше, если по мкад не ехать. Я беру теплую одежду, фонарик, инструмент, запаску, бензин, воду для мытья фар и зеркал, мыльнорыльные принадлежности, бумагу для удобрения кустов, пожрать немного. А запчастей всех не наберешься, свечи только запасныевсегда есть
Волка ноги кормят, дальнобойщики и днём и ночью едут! Мне лично проще ночью передвигаться днём я более расслабленный, безусловно ночью ехать риск, но ночью как то спокойно не знаю почему так ..
***aidarkhan*** K
Удобнее ехать когда солнце не в лоб светит, хоть сейчас и пасмурно но бывают просветы. Гололёд тоже коварнее с утра. Так что на восток получше ехать с обеда и в ночь. Денег возьми с собой и насос который нормально качает :)