Прочие авто-темы
дальняя дорога.ВАЗ 21093 карбюратор 1.5 96 года
Что посоветуете проверить перед поездкой?что взять в дорогу?ехать 1300 км. на дальние расстояния не ездил.реально проехать одним дыханием.(Питер-Воронеж,точнее воронежская область)
Как обычно- масло, тосол, давление в шинах-обязательно! . В принципе клапана можно отрегулировать (если давно не делали) и карб почистить- по желанию! С собой: 1 насос, 2 домкрат, 3 воду ( в канистре литров 5-10),4 бензин литров 5 (на всякий случай) . Ну и 1300 за один прыжок - ИМХО тяжело -тем более 1-й раз- перерыв надо делать.
Ps да правильно еще добавляют: свечи, трос и ремень генератора
Если честно, Кирил, не видя Твоей машины, трудно остановиться на чем- либо конкретно. Но.... проверь надежность "ходовки"; проверь ( если время пришло ЗАМЕНИ) масло в движке. Убедись в качестве покрышек. Возьми (желательно) две "запаски", свечи зажигания. Для доливки: масло, тормозуху. Ну.. . всего одним дыханием не перечислишь! Ни гвоздя Тебе, ни жезла!
Смешно даже - 1300 км дальняя дорога.
1300 км за раз очень много, у меня на 09 рекорд 1100 км (Петрозаводск-Москва) но это не первый раз и реально тяжело, подумай где заночевать.
раздели 1300 на свой ежедневный пробег иприкинь кад давно твои дрова ломались
если они за последние 2 тысячи незаезжали на сто то и дальше будут ездить
если по сто не вылазиш то лучьше поездом
К вышесказанному добавлю - обязательно брать 2 запаски. Шиномонтаж не на каждом километре есть.
И так же узнать по маршруту на каких заправках лучше заправляться, а какие объезжать. Перед поездкой на диагностику обязательно - ходовую и тормоза проверить в первую очередь.
одним дыханием нереально, скрипучий салон зае. ет, да и спина затекает быстро, плюс перекусить, в туалет там, все дела)))
Конечно реально, только нужно выспаться хорошенько накануне. А вот что проверить даже и незнаю.
ремень ГРМ погляди
Перед дорогой проверьте все, особенно ходовую соответственно и двигатель, с собой возьмите масло, трос, свечи, а вообще берите в дорогу побольше денег! Удачной Вам поездки!
1. Шрусы (гранаты)
2. ГРМ.
3. Диагностику ходовой.
4. Деньги (побольше) в дорогу.
Проедешь или нет, это тебе никто не скажет. От твоего организма зависит. Удачи на дороге!!!
2. ГРМ.
3. Диагностику ходовой.
4. Деньги (побольше) в дорогу.
Советую, взять на всякий случай побольше $$$ а то мало ли чего может произойти, а так же масло трансмиссионное, прокладод парочку на карбюратор, инструменты, а вообщем, если машина не разваливается по частям, то доехать можно нормально, главное не гнать, не давать большую нагрузку на движок, иначе мало-чего может из-за длительной нагрузки произойти, ну а так по пути всегда много тех. контор попадается, если что не так, то можно починить, главное чтоб $ были
1300 км ваще фигня! у меня самого девятка! посмотри газораспредилительны ремень, БАЧОК ОМЫВАТЕЛЯ проверь как че работает-а то если дождь это ппц! болты проверь на колесах, давление в колесах