Прочие авто-темы

Как и где под капотом ВАЗ-21093 (с карбюратором) установить секретный тумблер, чтобы бензин не поступал в карбюратор?

Или этот тумблер устанавливается не под капотом, а в салоне автомобиля? Самой можно это сделать или нужно обращаться в автосервис? Мне этот тумблер нужен, как альтернатива автосигнализации. Чтобы автомобиль было сложнее угнать. Буду благодарна всем Вам за ответы по-существу.
Roya Soltanov
бензоклапан лучше врезать в шланг в районе бензобака, тумблер спрячь в багажнике-там искать не будут, питание на клапан сними с датчика топлива
Сергей Карпунин
Лучший ответ
и что, каждый раз приехав к дому будешь лезть по капот? А там, между прочим, грязюка. Не перемазавшись и не откроешь!

А открывать каждый раз багажник - эот лучше? И неудобно, и случайные прохожие видят, что там. И хрен там что спрячешь - кнопка будет или совсем на виду, или придется багаж выгружать каждый раз!

Поставь где угодно в салоне. Я когда-от ставил релюшку и геркон под пластиком (например - под кожух руля или под край торпеды около ключей (где подсос) . На ключ - магнитик, пришел, зажигание включил, магнитиком провел (снаружи - не видно) , и заводи.

Не занимайсе ерудной. Никто всерьез не охотится на девятки.
Serёga Vip
Ну Дык в Багажник и Сунь, Краник Шаровый, Бенз Перекрыла и Пошла Куда надо, Чё осложнять то, Тумблер надо на Электрику Выводить, а Тут, Простая Механика, Как в Самоваре!
1. Тема автосигнализации для этого автомобиля, на мой взгляд, не актуальна. По крайней мере, у нас их не угоняют.
2. можно подобрать газовый или водопроводный краник и установить на топливопровод в удобном месте.
3. Можно поставить реостат на катушку зажикания и вывести в салон. При меньшем напряжении, если реостат повернуть, двигатель может и будет схватывать, но откажется заводиться.
4. Вариантов множество, но никто с карбюраторной 2109 связываться не будет.
По моему это полный бред, и вобще кому надо угонять девятку, лучще уже скопи денег на сигнализацию и центральные замки и полезней будет и эффективней
Проще всего блокировать коммутатор, а тумблер или кнопочку можно разместить где угодно, на сколько фантазии хватит, с краниками и клапанами лучше не заворачиваться, бензобак все таки под машиной. я сделал так, что пока не включится магнитола то двигатель не запустится, а магнитола включается только с пульта.))))
бензонасос в девятках механический, т. е. никакого электричества для его работы не требуется. работать он начинает одновременно с проворачиванием двигателя.
таким образом в качестве альтернативы два варианта:
1. поставить тумблер на разрыв цепи коммутатора
2. врезать в топливную магистраль электроклапан, перекрывающий поток топлива к насосу и уже от него прятать тумблер

у меня приятель прятал хитрый тумблер под кнопкой на панели, которая на самом деле была обычной заглушкой, изготовленной из штатной кнопки
покупаеш электо магнитный клапан ТОПЛИВНЫЙ! Тумблер по надежнее клапан врезаеш не под капотом на выходе из бензобака а тумблер прячиш гдето так чтобы и тебе было сложно до него добратся и не на растаянии вытенутой руки с водительского кресла!
из трех проводов идущих на трамблер средний разрезать (он зеленый помоему) где нибудь в невидном месте и через тумблер ...можно еще провод на стартер пустить через кнопку (без фиксатора) . пока не надавишь не заведеш! а вобще это все расчитано на малолеток и вгашенных торчков которые хотят покататься )))
оптимальный вариант пошла домой вытащи центральный провод из трамблёра и вытащи предохранитель под панелью