Прочие авто-темы

Теория работы печки ваз 21093 Вн

хреново грела печка ваз 21093 при горячем радиаторе печки,снял панель заменил паралон на заслонках,швы в воздуховодах обработал герметиком,итог- греть стала лучше но не идеал,в голову приходит только одна мысль закрыть пакетом кожух моторчика печки откуда он берёт воздух с улицы,но как это будет работать при этом я без понятия,или начнёт дуть горячим или вобще не будет дуть,т.к доступ к воздуху закрыт пакетом! посоветуйте! только не пишите выкини её нах и купи иномарку!
Андрей Теслев
Возможно вина в радиаторе печки-может быть в его трубках не установлены турбулизаторы. Это такие витые пластиковые вставки, закручивают поток и улучшают теплообмен. Не знаю как сейчас с этим дела обстоят, но раньше этот левак случался сплошь и рядом. Если тепла нет на холостых оборотах, то очень иногда виновата помпа. В продаже полно именитых импортных, но они поголовно почему то шестилопастные и на ХХ производительности насоса для печки не хватает. Надо ставить семи лопастную. Можно как альтернативу врезать электропомпу от газели-эффект будет. И последнее-заслонка разделения воздушных потоков должна плотно перекрывать холодную подачу и быть ровной. Иногда от температуры пластик из которого она сделана коробит. И радиатор в теле печки должен быть обклеен поролоном по периметру (воздух не должен идти в обход него.
Максим Шевцов
Лучший ответ
Андрей Теслев на холостых дует чуть тёплый воздух,стоит перегазануть и горячий и идёт, а этих турбо завихрителей и впрям похоже там нет! а если кожух накрыть пакетом толку не будет от этого?
Возможно воздушная пробка в радиаторе отопителя-можно впаять в латунный радиатор штуцер от камеры для выпуска воздуха-в журнале За рулем была статья на эту тему.
во первых: снять кожух печки разобрать найти заслонку та что перекрывает подачу холодного воздуха зафиксировать её в закрытом положении например саморезом и заклеить герметиком. отсоеденить от неё тросик пусть всегда в "зимнем режиме" будет
далее перекрыть отверисие снизу которое идет к "загогулине" той что формально отводит воздух к задним сидениям . и в машине при условии что в системе нет воздушных пробок исправен термостат и помпа будет ташкент... .
вермешель в радиаторе особой роли не играет. в -40 ездил на девятке с радиатором лузар тот который без вермишели в одной рубахе было реально жарко
выкини её нах и купи иномарку!
смотри заслонки
Такая же канитель. Врезал насос от газели и понту нема. А радиатор новый медный. В советах одна пурга. Никто ничего путного не подскажет. Сам догоняй.