Прочие авто-темы
сегодня на ваз 21093 дёргал Volkswagen минивен. мне сказали что я мог спалить сцепление, т.к минивен тяжолый. это так ??
поставишь как спалишь итальянскую ПЕЛЕНГУ, у нее самая жесткая корзина-почти не буксует и таскай хаммеры)))
Правильно сказали.. Масса буксира должна быть в 1,5-2 раза больше прицепа. Иначе может прийти кирдык сцеплению
Запах гарелого феродо был? Машина теперь трогается по другому?
Я из-за этого никого не таскаю, накупят иномарок и такскай их еще.
есле все делал грамотно ...и на сцепке тащился не дурак, то ниче случиться не должно..
Мог бы, конечно. Но здесь многое зависит от прокладки между рулём и сиденьем...)
да, так... мож еще фуру потаскаешь?
ты не понимаешь как сплалилось? очь просто вот что бы тронуться с этим буксируемым до скольки движок раскручивал что бы тронуться? тыщ до 3-4? и не сразу отпускал а пока не наберешь скорости по этому считай какая нагрузка была на сцепление))
Ну да, всякая машина рискует спалить сцепление при буксировке, а тем более менее буксируемой.
Ребята, что вы паритесь? Правильно уже говорили, -все зависит от прокладки, - между рулем и сиденьем. Я такую же "телегу", тащил на мотоцикле "Урал",- и все в порядке. Главное- правильно с места тронуться, а дальше -все зависит от того, кто за рулем тягача, и за рулем -буксира., прицепа. Ну, а если сомневаешься-знай, сцепление не должно буксовать, иначе оно не годное, а должны буксовать колеса,, или глохнуть двигатель, В следующий раз-,чтобы легче было -расталкайте с места буксир, хотя бы до 10км, /.час. -дальше пойдет ка по маслу. Дерзай и не бойся! Все, что делаешь, всегда, чего еще не делал - то и дает тебе, приобретение опыта. В перед! На встречу неизвестности. Счастливого пути ! ,А то, что буксировал-молодец, 1 Всякое бывает, но дай бог, что б тебе -помогали, на дорогах. как и ты, выручил такого же водилу. Этим мы, и сильны.
если теперь сцепление не буксует, значит повезло еще
это так.. . но не парься. Если немного, то ерунда. Я на малолитражке постоянно кого-то таскала.. . и ниче.. . продавала машину сцепление было живо)