Прочие авто-темы

сегодня на ваз 21093 дёргал Volkswagen минивен. мне сказали что я мог спалить сцепление, т.к минивен тяжолый. это так ??

Soso Makaryan
поставишь как спалишь итальянскую ПЕЛЕНГУ, у нее самая жесткая корзина-почти не буксует и таскай хаммеры)))
Сергей Анатольевич
Лучший ответ
Правильно сказали.. Масса буксира должна быть в 1,5-2 раза больше прицепа. Иначе может прийти кирдык сцеплению
Stepan Pleskachev
Запах гарелого феродо был? Машина теперь трогается по другому?
Антон Баландин
Я из-за этого никого не таскаю, накупят иномарок и такскай их еще.
Erikdavo Manukyan
есле все делал грамотно ...и на сцепке тащился не дурак, то ниче случиться не должно..
Мог бы, конечно. Но здесь многое зависит от прокладки между рулём и сиденьем...)
да, так... мож еще фуру потаскаешь?
Вадим Фролов
ты не понимаешь как сплалилось? очь просто вот что бы тронуться с этим буксируемым до скольки движок раскручивал что бы тронуться? тыщ до 3-4? и не сразу отпускал а пока не наберешь скорости по этому считай какая нагрузка была на сцепление))
Ну да, всякая машина рискует спалить сцепление при буксировке, а тем более менее буксируемой.
А*
Андрей ****
Ребята, что вы паритесь? Правильно уже говорили, -все зависит от прокладки, - между рулем и сиденьем. Я такую же "телегу", тащил на мотоцикле "Урал",- и все в порядке. Главное- правильно с места тронуться, а дальше -все зависит от того, кто за рулем тягача, и за рулем -буксира., прицепа. Ну, а если сомневаешься-знай, сцепление не должно буксовать, иначе оно не годное, а должны буксовать колеса,, или глохнуть двигатель, В следующий раз-,чтобы легче было -расталкайте с места буксир, хотя бы до 10км, /.час. -дальше пойдет ка по маслу. Дерзай и не бойся! Все, что делаешь, всегда, чего еще не делал - то и дает тебе, приобретение опыта. В перед! На встречу неизвестности. Счастливого пути ! ,А то, что буксировал-молодец, 1 Всякое бывает, но дай бог, что б тебе -помогали, на дорогах. как и ты, выручил такого же водилу. Этим мы, и сильны.
если теперь сцепление не буксует, значит повезло еще
это так.. . но не парься. Если немного, то ерунда. Я на малолитражке постоянно кого-то таскала.. . и ниче.. . продавала машину сцепление было живо)
Alexander Tsybulskiy