Прочие авто-темы

Печка ВАЗ 2110

Вчера приехал домой, печка отказала, просто не крутит вентилятор, а на скорости мотор тёплый и воздух идёт из печки, через минут 15 опять заработала, и вот так переодически она работает, и не работает, что может быть? может посмотреть провода? и на приборной панели печки подсветка перестала гореть.
Попробуйте демонтировать блок управления отопителем, скорее всего что то с контактами в разьеме на задней стенке БУ. Помотрите внимательно все ли провода надежно закреплены в колодке разьема ( подергайте их по одному ), часто бывает, что они выскакивают из защелки. Если все в норме, смотрие монтажную плату внутри блока упр. , возможно не пропаяны контакты или образовалась микротрещина. Всего доброго, желаю удачи !
Андрей Прохожев
Лучший ответ
Печка на 10ке это больное место. У меня 4-ре года назад была, так до моторчика я добирался за пять минут, при том что одних саморезов надо открутить штук 20ть. Там на моторчике есть резиновая прокладочка, она изночально приклеена, со временем она отклеивается и моторчик клинет, чуть трясонуло и моторчик опять работает....
Galymzhan Turekhanov
надо смотреть вентилятор печки, и провода идущие на вентилятор
У меня был пример, то работала то нет. Вскоре згорел моторчик. Возможно и вам придётся его скоро поменять, лучше пусть я ошибусь.
Проблемы с контактами подешевле обойдуться.
Просто поменяй моторчик печки. Занимает 20 минут... Нужна отвертка крестовая, ключ на десять и на тринадцать, руки и голова, чтобы запомнить последовательность обратной сборки. Друг на видео записывал, чтобы не забыть:)) ) Это 95% всех поломок. Заканчиваются щетки- в лучшем случае (можно поменять) а в основном - вытирается коллектор, так как он делается из нашего медного лома, переплавленного в Турции. За 30 лет я не помню, чтобы такое было на старых авто...
Может клинить якорь на движке вентилятора из-за щёток. Продаётся только в сборе.
если машине около 10 лет-то пора менять моторчик
Kamran Mamedov
Окисел клем или предохранители окислились....