Прочие авто-темы

Как узнать расход бензина? На Ваз-21093 инжектор 1.5

Если сделаешь как они говорят. твоему бенданасост хана т. к имжектор. А насос дорогой! примерно расход по городу, 10л, можно сделать так когда у тебя стрелочка на половине бака: ) долей еще 10л и сбрось счетчик: ) если через 100км стекла вернется на половину бака значит расход 10л
Игорь Чиж
Лучший ответ
Лично я замеряю так. Лью под завязку в бак. Засекаю километраж. Мотаюсь, выжигая 50-75% объема бака по индикатору. Обычно это 300-400 км. Заливаюсь снова под завязку. Потом расчет, как Ruslan Nurpeissov. Просто паспортные данные объёма бака даже у япошек с фактом расходятся, я уж про наши авто и не говорю.
Ras Krasnodar
Внимание:.... Автосервис!
Madi Taskenov
С математикой напряги??? ?
Заливаешь полный бак (объем по паспорту)
Ставишь дневной пробег одометра на 0
катаешься
как бензин кончился, делишь литры залитые на километры и умножаешь на 100
Все советы бред. Самый эффективный 100% метод, слушай сюда короче: заливаешь полный бак бензина по горлышко, ездишь 100 км, заезжаешь опять на заправку, и теперь сколько войдет в бак, такой и расход.
Расул Маханов
Вообще в паспорте транспортного средства указывается, но если нужен фактический, возьмите полторашку бензина (только канистру с бензином тоже нужно будет иметь при себе) и залейте в бак когда полностью кончится бензин, засеките километраж на сколько Вам хватит 1.5 л. когда кончится бензин можно будет подсчитать кол-во пройденных км. и от сюда можно будет вывести точное кол-во литров необходимых на 100 км.
_Alim_ Alim
Залить в пустой бак десятку и кататься пока не кончится, сколько на спедоке натикает, такой и расход.
берешь 2 канистры по 5 литров, заправляешь их на заправке, ездишь на своем тазу пока бенз не кончется.. заливаешь одну канистру, замеряешь по одометру сколько проедет на 5 литрах... заливаешь 2 канистру и едешь домой считать расход на калькуляторе
всегда по бортовику смотрел, когда на девятке гонял. если его нету и ставить не хочешь/можешь, то тупо пока не кончится ездить ( хотя говорят вредно ), а потом залить определенное количество бенза и замерить по одометру пробег. потом путем простейших математических действий и узнаешь то, что тебя интересует)
Поставь ботровик!!! Он тебе и средний расход и мнгновенный покажет!!!