Прочие авто-темы
Почему меня не остановили сегодня за то, что не горит левая фара?))
Всем доброго вечера (ночи) . Ну просто иногда к такой фигне придираются. . а сегодня мимо проехала с одной фарой и ничего. ))
Наверное пообедали уже)))))))
вааще ЕВРО 500!
Полицай наверное понял, Х бабла у Вас нету....
Бывает и так )))
Надо было найти дежурящий экипаж ДПС, подъехать к ним и жестко наехать, мол, а чит вы меня не останавливаете, а у меня левая фара не горит? Охамели уже???
пронесло, звезды так решили. наверное что то хорошее до этого сделали!
на будущее - почините фару, чтоб светили обе! аварийно с одной правой ездить
А вы когда в последний раз читали ПДД?
Там есть ответ на ваш вопрос. Пункт 2.3.1 Правил Дорожного Движения гласит: "Запрещается движение при ...негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, ..
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности; "
Подчеркну ключевую фразу в этом пункте пдд, ФАРАХ (множественное число, тоесть не одной фаре, а обоих фар) в ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ИЛИ УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТОЧНОЙ ВИДИМОСТИ Вам ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ДВИЖЕНИЕ, во всех остальных случаях можно ехать до МЕСТА РЕМОНТА ИЛИ СТОЯНКИ.
Так что читайте и знайте ПДД.
Просто в тот момент было не до Вас))
500 рэ могут нарисовать! мне за это пачимуто вчера 800 написАли!!!
с одной горящей можно ездить, без двух нельзя! действительно, такую элементрарщину ещё и спрашивать.. . мракобесие